Действует ли на сегодняшний день статья 120 Воздушного кодекса Российской Федерации от 19 марта 1997 года?

• г. Новосибирск

Действует ли на сегодняшний день статья 120 Воздушного кодекса Российской Федерации от 19 марта 1997 года?

Ответы на вопрос (1):

Статья 120. Ответственность перевозчика за просрочку доставки пассажира, багажа или груза

За просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначения перевозчик уплачивает штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна, либо иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 120 Воздушного кодекса РФ

Воздушный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 13 июля 2015 года) (редакция, действующая с 24 июля 2015 года)

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤