Нападение соседа - какие действия принять и какие меры наказания ожидать после получения легкого вреда здоровью

• г. Москва

Сегодня днем на меня напал сосед по подъезду, несколько раз ударил в голову, разбил губу. Я уже написал заявление в полицию, уже прошел осведетельствование, какие мои дальнейшие действия? Какие меры наказания могут быть применены? Мне нанесен легкий вред здоровью.

Ответы на вопрос (2):

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ч. 1 ст. 115 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я потерпевшая, прошла смэ, лёгкий вред здоровью. Но, человек который это сделал, написал заявление через несколько дней, якобы я его избила до сотрясения мозга. Какие мои дальнейшие действия. Через неделю суд уже.

На меня напал отчем ударил по головее рассек губу я написал заявление в полицию но уже больше недели от них не слуху ни духу (от полиции) в течении которого времяни полиция должна вызвать меня и наподавшего?

21 февраля 2016 года на меня у подъезда накинулась девушка разбила телефон дорогой+ударила ногой в грудь, я написала заявление в полицию + получила справку в травмпункте от ушибе грудной клетки, какие мои дальнейшие могут быть действия, дело у участкового - он отказывает в уголовном деле и уже более неделе не отдает мне документы.

Здравствуйте! Моему сыну 17 лет (ребенок инвалид), его ударил по лицу сосед ему 50 лет. Разбил ему губу. Я написала заявление, прошли мед. осмотр, зафиксировали ранки. В заключении врач эксперт написал: вреда здоровью нет. Хотелось чтобы этот человек ответил за свой поступок. В полиции сказали, что суд нам откажет в деле.

Произошло драка между моим другом и потерпевшим. Я в процессе драки их разнимал. Потерпевший снял экспертизу и у него был установлен лёгкий вред здоровья. Во время драки был нанесён вред ими обоими вред автотранспорта. Потерпевший написал заявление в полицию что якобы ему мы оба нанесли вред здоровью. Девушка которая сидела в машине потерпевшего тоже написала клевету на друга который якобы её ударил промежуток ног. Хотя это девушка сидела в машине. Нам предъявили статью хулиганство группой лиц. Мне очень обидно что на меня наклеветали. Скоро будет суд. Что мне делать чтобы избежать наказания?

Человек ударил меня, произашла драка в ходе которой тот человек получил легкий вред здоровью, он сходил и написал заявление в полицию. Какие последствия могут быть для меня, если драку начал он, но пострадал больше опят же он. На моей стороне есть свидетель который видел как началась драка.

Подросток 15 лет ударил подростка 14 лет кулаком по лицу и разбил ему губу. Родители потерпевшего написали заявление в полицию. Умышленное причинение легкой степени тяжести. Это первый раз поставят ли сразу на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек, находясь в алкагольном опьянении, сильно ударил меня ладонью по лицу несколько раз. Разбил губу. Не хочу оставлять это безнаказанным! Были не раз угрозы что очень сильно ударит. Куда обращаться и что говорить? Ведь доказательства только разбитая губа.

Что грозит тому, кто меня избил и разбил мне бутылку об голову? Мне зашивали лоб. Судебная медицинская экспертиза показала легкий вред здоровья. Заявление в полицию не писал, они сами завели дело.

Мой сын ударил мальчика за оскорбление в губу. Они сняли побои и написали заявление в полицию. Мальчику суд. мед. экспертиза поставила лёгкий вред. Нас пригласили к следователю, что нам грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение