Мои документы готовы к отправке в армию, но мне сказали, что я ограниченно годен из-за моих заболеваний. Как мне выйти из этой ситуации?

• г. Вольногорск

Мне 40 лет, лейтенант запаса, танкист (в ВУЗЕ военная кафедра). Первая повестка была во 2-ю волну, ездил 13 августа 2014 г. Комиссия была сперва в военкомате-практически у всех врачей оказался здоров-от психиатра до стоматолога. Если бы не привез домашние мед карты - забрали бы еще тогда. Дали тогда в военкомате направление на обследование в областную больницу (Кардиолог, невролог, окулист). Углубленно обследовал глаза в глазной клинике. 2 сентября 2014 г привез акты в военкомат и подписал у председателя районной мед комиссии, который сказал, что с такими болячками я не годен. Диагнозы - Миопия высокой степени, сложный миопический астигматизм (1,5D) обоих глаз; - нейроциркуляторная дистония с выраженными изменениями (аневризма межпредсердечной перегородки небольших размеров, недостаточность трикуспидального клапана 2 степени, наджелудочковая экстрасистолия, фибрилляция предсердий 1 степени, сердечная недостаточность острая (вроде 1 степень-сложно разобрать), ФВ 73%;-остеохондроз, спондилоартроз шейного отдела позвоночника, дискоз С 5-С 6. - не помню, каким макаром очутился я тогда у психиатра (областного) и та написала, что у меня паническое расстройство и необходимо лечение в ПСО при согласии, куда я, естественно, не ездил). И вот получаю я новую повестку почти через год и 7 августа сего года меня везут в областной военкомат, где собралась вроде как военно медицинская экспертиза по подтверждению моего здоровья. Выдали личные дела на руки, где я обнаружил, что уже написано по кардиологу и невропатологу о моей ограниченной пригодности. Т.е. остался у меня только окулист, который посветив в глаза лампочкой через лупу и посмотрев заключение глазной поликлиники ГОДИЧНОЙ ДАВНОСТИ, вынесла вердикт, что я тоже ограниченно годен (надо больше-8, а у меня-7 с копейками, а астигматизм маленький), совершенно не смутившись, что за год я мог совсем ослепнуть. Председатель не сильно заглядывая в дело, по одной записи окулиста пишет через все дело-ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН и ставит печать и выставляет меня за дверь без лишних слов, где уже наш военком схватил меня и начал совать боевую повестку на 10 августа на отправку неизвестно в какие войска. Брать повестку я отказался. Что при этом я выслушал-передать невозможно. От угроз тюрьмы от 2 до 5 лет, до личных оскорблений, что я и наркоман, не могу жить без таблеток, а в армии меня быстро вылечат и дебил с высшим образованием, который не понимает всей ответственности от отказа и т.д,и т.п. Но я отказался, написав заявление, что отказываюсь от боевой повестки т.к. не согласен с результатами мед. комиссии. Пришел юрист и оформил комиссионно акт моего отказа от повестки, где я расписался, что видел этот акт. Юрист успкоила-если получите условный срок-в армию точно не попадете, есть приказ президента судимых не брать. Чего мне теперь ждать и как выходить из этой ситуации? Подать на военкомат в суд и потребовать перекомиссии со свежими данными или ждать суда-посадят-не посадят?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

В суд подавайте, Зачем ждать.

Пока вас не начнуть подтягивать???