Эвакуированная машина на прилегающей территории привлекла штраф и лишение прав

• г. Сочи

Оставил машину посередине сплошной линии на прилегающей дороге, понял, что она прилегающая, так как она не со сквозным проездом.

Эвакуировали машину, выписали штраф 2000 рублей за препятствие проезда другим ТС И ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА ЛИШЕНИЕ прав. Разве могут лишить прав на прилегающей территории?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Могут. Вы же, как водитель, отвечаете за соблюдение правил дорожного движения, в том числе разметки, и абсолютно без разницы, по какой территории дорога проложена.