Развод с мужем, спор о судьбе ребенка - каковы шансы остаться с матерью?

• г. Санкт-Петербург

Разводимся с мужем. Ребенку 1.7 года. Я официально не трудоустроена. После развода планирую жить с мамой и сыном в 34 кв.м. Муж последнее время часто говорит о том, что у меня проблемы с психикой и алкоголем. Доказательств никаких нет. Только его слова. Он собственник квартиры, в которой мы живем. Сын зарегистрирован с ним. Его родители состоятельные люди. Отец - мировой судья в отставке. Может ли суд определить, что ребенок остается с ним? Каковы шансы? Он очень много времени проводит на работе. Но родители фактически все время дома.

Ответы на вопрос (5):

Наталья, добрый вечер!

В судах РФ у Вашего супруга практически нет никаких шансов в таком вопросе.

Всего доброго,

Всё будет зависеть от аргументов сторон, но обычно суд оставляет ребёнка, тем более младше 3 лет с матерью. Шансов у Вас примерно 90%.