Как вернуть средства после ошибки банка при оплате штрафа ГИБДД?

• г. Самара

У меня был штраф по линии гибдд я его оплатил и предоставил квитанции но суд пристав решил что банк ошибся и перечислил деньги на другой счёт тем самым наложил арест с моей карты были сняты ден средства в разм 5000 р при чём квитанции оплачены 2014 г а арест наложен в 2015 как мне вернуть свои деньги спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия пристава вышестоящему приставу - напишите жалобу и передайте ее в отдел приставов.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть штраф ГИБДД, оплаченный дважды? Подробнее: Приставы наложили арест на карту банка, с которой был удержан штраф и деньги ушли на счёт ГИБДД, а второй раз был оплачен через банк, чеки имеются. СПАСИБО!

У меня наложен орест на банковскую карту (-113,704). Сегодня на нее перевели 29900, но деньги были сняты в счет задолженности. Тот кто перечислял средства ошибся номером карты. Скажите, тот кто перечислял может вернуть средства обратно?

Штраф ГИБДД был оплачен 15.08, пристав возбудил ИП 20.08 и наложил арест на счет в банке, банк перечислил сумму штрафа приставу и счет ушел в минус. 20.08 приставу было сообщено о ранее погашенному штрафу и потребовано прекратить производство.

Пристав создал прекращение производства указав в нем несуществующий номер постановления.

В результате кредитный счет в минусе. Каким образом вернуть средства и привлечь пристава к ответственности?

Законно ли списание без уведомления должника?

Суд. пристав наложил арест на счёт, в последствии арест был снят НО возвращены лишь те ден. средства, которые поступали в период ареста, а которые уже были на счету списаны. Банк отсылает к приставу, он,в свою очередь, ссылается, что возврат не возможен. Так ли это? Как вернуть списанный остаток средств? Спасибо.

Судебные приставы наложили арест на банковскую карту из-за неуплаты штрафа ШИБДД, хотя штраф был оплачен ещё до ареста карты. Как снять арест с банковской карты?

В феврале 2015 года у меня был штраф на 500 рублей, я заплатил его в июне 2015 года, судебный пристав наложил арест на мой счет в размере 1500 рублей в октябре 2015 г. Я поехал к нему и показал квитанцию об оплате данного штрафа. Мне была выдана бумага которую я должен был отдать в банк. Бумагу в банк я отдал сразу, арест был снят, но деньги на счет до сих пор не вернулись. На счету на момент ареста было 470 рублей, после ареста на счету стало-1000, после снятия ареста стал балан равный 0, 470 рублей не вернулись на счет. Ездил к судебному приставу в середине ноября 2015 она сказала была ошибка в программе, я попросил какую либо бумагу о том что деньги она вернула, на что получил отказ. Как мне забрать свои деньги у пристава?

Меня зовут Крестина. 8 мая 2015 года, на мою карту сбербанка, был наложен арест, на денежные средства, на эту карту я получаю детское пособие. В мае месяце, ездила к судебным приставам, узнать по какой причине был наложен арест на мою карту, а точнее на детское пособие, но мне ответили, что ни какой арест не накладывали, что вообще ничего не знают, что в базе у них ничего нет. Я со своим грудным ребёнком на руках направилась в отделение сбербанка, где мне предоставили документ, что на мою карту и на мои денежные средства был наложен арест судебными приставами, взяв этот документ, направилась к судебным приставам, после чего мне судебный пристав заявил, что арест наложен из-за того, что у меня за 2013-2014 год не уплачены штрафы в гибдд., после чего я достала квитанции об уплаченных штрафов ещё в 2013-2014 года, после чего мне сказали ждите, что деньги вернутся обратно. Подождала до июня месяца, но деньги не поступили, арест снят не был, а детское пособие продолжалось списываться! В июне месяце поехала к судебным приставам, на что мне ответили, дав мне документ, подтверждающий, что арест снят, что бы деньги вернули, отвезла его в сбербанк опять-же с грудным реб. на руках, сказали ждать, в течении 9 дней. Подождала до июля месяца и всё тоже самое происходило до 4 сентября 2015 года, карту разблокировали а деньги до сих пор не вернули пристава, так как говорят, что детское пособие которое было на моей карте, они перечислили в гибдд. Сказали ждите, когда Вам позвонят! Но по сей день мне ни кто не позвонил, сейчас собираюсь подавать заявление в прокуратуру, так как мой ребёнок тоже хочет и пить и кушать. Хочу узнать какие нарушения были допущены судебными приставами? А так-же на сколько мне известно, что перед тем как наложить арест, судебные приставы должны отправить постановление по месту прописки, чего тоже не было! Кстати, штрафы я не могла сделать так как у меня не было прав, а права я получила только в конце 2014 года, автомобилем постоянно управлял совершенно другой человек так как он был вписан в страховку а меня в страховке не было, то что он сделал штрафы он не отрицает, а так-же эти штрафы были уплачены лицом управляющим автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был штраф на 1000 р. 27.04.2017 мне пришло письмо, что мне его нужно оплатить до 04.05.2017 иначе, на меня будет наложен арест. В этот же день я оплатила штраф через банкомат сбербанка. 02.05.2017 мне пришло сообщение о том, что на мою карту наложен арест 1000₽ за этот штраф. Т.е. приставы, заранее подал документы В банк, чтобы на меня наложили арест, не проверив, будет ли он оплачен до 04.05.2017. В банке мне сказал и, что Мне теперь нужно с копией чека идти к приставу, оттуда ехать в банк и доказывать, что я его оплатила. Возможно ли снять с меня арест не обращаясь к приставам и вернуть мне списанные с моей карты деньги? И возможно ли написать какое-нибудь заявление на пристава о его незаконных действиях?

В 2014 году судебными приставами был наложен арест на денежные средства находящиеся на банковской карте. В 2015 году арест был снят, а в 2017 году банк арестовал денежные средства. Хотя эти деньги считаются социальной выплатой, т.к. я ветеран боевых действий. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение