Процесс узаконения пристройки из легкой конструкции - сроки и стоимость

• г. Краснодар

Мы сделали пристройку к нашей квартире из легкой конструкции (металопластик) добавили 40 кв. м. прошло уже лет 6!и мы решили продать квартиру но нужно сперва узаконить это присторйку! Как проходит процесс? Какие сроки? И стоимость?

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление в БТИ с целью провести регистрацию, а также оплатить их услуги.

После оформления заявления, технический инженер выезжает на объект и делает замеры, плюс составляет план новой части недвижимости. Во время его приезда необходимо предоставить предыдущий технический и кадастровый паспорт на квартиру, в которые инспектор должен будет внести дополнения.

После выезда технического инженера БТИ необходимо пригласить на объект и архитектора, который укажет технические параметры конструкции, плюс внесет ее в генеральный план здания.

Спросить
Пожаловаться

Процесс сложный и если что либо сделать не правильно - могут обязать снести....скорее всего придется обращаться в суд....понадобится помощь - звоните и все обсудим

Спросить
Пожаловаться

Приватизирована квартира в двухквартирном доме. Есть только договор приватизации. В 1997 году сделали пристройку к квартире. Площадь дома не увеличилась, пристройка под общей для дома крышей. Где была кладовая. Участок в собственности. Сделала тех паспорт с пристройки, но собственность не оформлена, хотя на кадастровый учета стоит, налоги платим. Как узакогить пристройку и стать владельцами квартиры полностью?

Мы хотели бы узаконить пристройку к многоквартирному одноэтажному дому в центре. Пристройка была сделана очень давно, потому что дом старый но в хорошем состоянии купили мы квартиру уже с пристройкой. В пристройке стоит газовый котел и находятся удобства. Занимаетесь ли вы узакониванием такой пристройки? Интересуют сроки и стоимость.

Квартира расположена на первом этаже многоквартирного жилого дома в Крыму. Когда Крым входил в состав Украины к квартире была сделана пристройка на основании решения городского совета, узаконена пристройка не была, решения о принятии в эксплуатацию пристройки нет. На втором этаже в квартире над моей квартирой сверху на моей пристройке пристроили тоже пристройку и тогда же узаконили её. Как узаконить мою пристройку, мне сказали, что при после перехода Крыма в Россию, правила по оформлению поменялись и сейчас оформить пристройку на 1 этаже я не могу, не смотря даже на то, что на моей пристройке стоит узаконенная пристройка на 2 этаже.

Здравствуйте!

Вопрос: собираюсь приобретать квартиру.

В квартире есть пристройка со стороны улицы (примерно на 12 кв.м.).

У владельца квартиры нет акта вводу в эксплуатацию пристройки (в таком же состоянии он её приобрёл более 5 лет назад).

Однако пристройка есть в плане и в кадастровой палате.

Собственно, можно ли после приобретения квартиры окончательно узаконить пристройку?

Какие могут быть последствия, если кто-то решит "докопаться" из за пристройки и есть ли какие-то способы в этом случае юридической обороны?

Пристройка важна, поскольку через неё сделан дополнительный вход в квартиру.

В Крыму г Севастополь к 5 эт дому. 1 комн квартире сделана пристройка при Украине. Возникла необходимость продать квартиру. Может ли покупатель узаконить пристройку или же это должен делать продавец?

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

У меня такой вопрос: дом на две квартиры, одна квартира (соседей приватизирована) а наша нет, но мы сделали пристройку. Как пристройку эту узаконить, и имеем ли мы на это право?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узаконить пристройку к четырёхквартирному дому барачного типа (квартира приватизирована), при условии, что двое соседей уже пристроили и узаконили свои пристройки, а мы начали стройку, но документы ещё никакие не подавали и какие необходимы документы для этой процедуры. Пристройка предназначена для сан. узла, так как его не было в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение