Процесс узаконения пристройки из легкой конструкции - сроки и стоимость

• г. Краснодар

Мы сделали пристройку к нашей квартире из легкой конструкции (металопластик) добавили 40 кв. м. прошло уже лет 6!и мы решили продать квартиру но нужно сперва узаконить это присторйку! Как проходит процесс? Какие сроки? И стоимость?

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление в БТИ с целью провести регистрацию, а также оплатить их услуги.

После оформления заявления, технический инженер выезжает на объект и делает замеры, плюс составляет план новой части недвижимости. Во время его приезда необходимо предоставить предыдущий технический и кадастровый паспорт на квартиру, в которые инспектор должен будет внести дополнения.

После выезда технического инженера БТИ необходимо пригласить на объект и архитектора, который укажет технические параметры конструкции, плюс внесет ее в генеральный план здания.

Процесс сложный и если что либо сделать не правильно - могут обязать снести....скорее всего придется обращаться в суд....понадобится помощь - звоните и все обсудим