Как выселить незаконного жильца и защититься от его притеснений в приобретенной по ипотеке квартире?

• г. Кандалакша

Мы с женой приобрели квартиру по ипотеке, в ней в настоящее время проживает дочь с мужем которая привела его без нашего согласия. В квартире он не зарегестрирован. В последние 2 года он начал нам хамить, с дочкой практически не проживает, одним словом настоящий квартирант. На сайте знакомств повесил объявление, в анкете вообще написал что холостой и проживает в своей квартире. Как нам выставить его? Дочка в ужасе и запугана им. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Полицию вызывайте и пусть выставляют его.. Не зарегистрирован, - в чем проблема?

Спросить
Пожаловаться

Ответ на следующий вопрос: в 3-комнатной квартире проживают мать (ответственный квартиросъемщик), дочь, сын с женой и дочкой (2,5 года). Жена с дочкой прописаны в 1-комнатной квартире жены, где в настоящее время проживает ее мать.

Можно ли без согласия остальных членов семьи (мать и дочь) прописать маленькую дочку в квартиру мужа? На какие части будет делится квартира при приватизации или при размене?

И может ли она без моего согласия выписать меня и мою дочку (ее внучку) из этой квартыры. Моя дочка не совершеннолетняя. В настоящее время я с дочкой в этой квартире не проживаем.

Необходимо выписать несовершенолетнюю дочь из моей квартиры. Квартира, принадлежит мне на праве собственности, других собственников нет, ребенок постоянно зарегистрирован в ней, но в настоящее время проживает и имеет временную регистрацию в квартире с моей бывшей женой в другом городе! Выписываю дочь, потому что хочу купить большую квартиру в строящемся доме, жена согласия на выписку не даёт. Подскажите, как можно это сделать и куда обращаться. Заранее спасибо.

Я супругом проживаю в квартире, которая находится в ипотеке, ипотека оформлена на моего отца, и ипотеку платит он. В последнее время с супругом стало невозможно проживать в одной квартире, относится по хамски, матерится при ммаленьких детях, бывало что поднимал на меня руку. Можно ли его выписать из квартиры без его согласия? Ипотеку мой тец оформлял еще до нашего брака.

Квартира оформлена на мать мужа, в ней проживаем мы с мужем и с дочкой, дочка тоже прописана в этой квартире, дочке 2 годика, может ли свекровь продать квартиру выписав силком мою дочь.

В двухкомнатной квартире прописано трое совершеннолетних лиц. бабушка, мама, дочь.

В настоящие время в квартире проживает только бабушка, а мама с дочкой живу в другой стране, тк с бабушкой сложные семейные отношения.

Могут ли мама и дочька заставить бабку разменять квартиру на однакомнатную и комнату, так что бы квартира досталась маме с дочкой. Не будут ли они должны что-то ей за это доплачивать.

На данный момент квартира не приватизирована, что если бабка не даст свое согласие на приватизацию?

Может ли дедушка сделать дарственную на внучку в привотизированную квартиру, при том что она была привотизированна с его дочкой и женой но на данный момент в квартире проживает один дед, он является владельцом квартиры. Его дочка построила квартиру и вместе с женой они прописались в этой квартире.

Может ли его дочка с женой попросить совю долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с моим мужем живу в квартире его отца. С нами в 3 х комн квартире живет младший брат мужа со своей женой и дочкой (1,5 года) в одной комнате и отец в другой. Брат без нашего ведома взял отца (отец алкоголик).. и отец подписал договор дарения этой квартиры ему. Т.е. мы теперь там как квартиранты. Какие права мы имеем на эту квартиру и можем ли вообще на что-то рассчитывать?

Мы с мужем вдвоем приобрели в собственность двухкомнатную квартиру (общей площадью 45 кв.м.) в результате продажи его комнаты в коммунальной квартире и моей однокомнатной квартиры, квартира приватизированна в долевой собственности по 1/2. В квартире прожили 10 лет. Муж умер, у мужа взрослая дочь от первого брака, которая теперь претендует в категорической форме на долю отца. Завещания нет. На что могу расчитывать я как жена, которая принимала непосредственное участие в покупке данной квартиры, и как может распорядиться своей долей дочь мужа, которая вообще не помогала отцу и в его жизни не принимала участия без моего согласия. Дочь мужа уже имеет 2 (две) квартиры. Я же не имею ничего, кроме этой квартиры.

Хочу сдать комнату в однокомнатной квартире в аренду. Кухня вынесена в корридор, площадь квартиры большая. Квартира находится в ипотеке, соместная собственность с мужем, муж ипотеку не оплачивает уже 1,5 года и не собирается платить, проживает в этой квартире. МНе в настоящее время очень тяжело материально оплачивать ипотеку, есть малолетний ребенок, сами переезжаем жить к родственникам. Могу ли я сдать комнату без его согласия, как все оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение