Как вернуть украденный вид на жительство и кошелек, находясь на работе в другой стране?

• г. Сен-Назер

Я гражданин Украины работаю во Франции от Латвийской фирмы имея вид на жительство Латвии и у меня его украли вместе с кошельком, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы работаете во Франции, то Вы должны были "конвертировать" латвийский ВНЖ на французский. Что делать сейчас? Запрашивать дубликат в Латвии.

Я гражданин Украины,я могу безпрепятственно вылететь в Латвию по Украинскому загранпаспорту для восстановления утерянного временного вида на жительство,?

Если при вылете у Вас не проверят ВНЖ, то по прибытию в Латвию могут спросить. Поэтому риск есть.

Так что мне делать ?куда обратиться?