Процесс получения вид на жительство в России для граждан Украины, проживающих у родственников

• г. Воронеж

Я гражданка рф, забрала маму пенсионерку (ей 85 лет) с донбасса к себе жить, она гражданка украины, в россии уже получила рвп, через сколько ей можно подавать, на вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Через шесть месяцев после получения РВП- вы можете подавать документы на оформление ВНЖ

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, получила РВП. Через сколько времени можно подавать на вид на жительство. . Через сколько времени можно подавать на вид на жительство. Состою в браке с гражданином России больше трех лет.

Я гражданка Казахстана, мама гражданка России, пенсионерка. РВП оформила 18 сентября 2013. Через какое время могу подавать документы на оформление вида на жительство?

Я гражданка Украины. РВП в России получмла в марте 2015 г. Когда можно подавать документы на Вид на жительство: через год или можно через пол-года с учетом того, что на оформление документов уйдёт ещё пол-года и к моменту выдачи Вида на жительство пройдёт предусмотренный Законом год?

Я гражданка РФ, мама пенсионер (66 лет) из Таджикистана, есть собственность в России. Через сколько после получения РВП она может подавать документы на вид на жительство и в какой срок она его получит.

Я гражданка РФ забрала родителей с Украины 74 и 73 года, получили уже разрешение на регистрацию без квоты. Подскажите пожалуйста через сколько можно получить вид на жительство?

Я гражданка Украины, проживают в России, получила РВП так как ребёнок гражданин России. Нужно ли подавать на вид на жительство или сразу на гражданство?

Рожден в России, приехал с Донбаса, получил РВП, хочу оформить вид на жительство с последующим оформлением гражданства. Слышал, что с апреля можно подавать заявление через 2 месяца после получения РВП. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Могу ли я ускорить получение российского гражданства? Если мой муж и ребенок являются гражданами России. Если я и мои родители родились в России. Через сколько времени можно подавать документы на вид на жительство, если я в мае 2012 года получила временное проживание-РВП?

Мама пенсионерка, гражданка Украины, оформляет в России, в Санкт-Петербурге Вид на жительство. Вопрос: сколько времени она может находиться на территории Украины, имея Вид на жительство в России и какой размер российской пенсии установлен для такой категории граждан? Спасибо.

Я гражданка Украины. Получила РВП. Могу ли я получить статус носителя русского языка, оформить вид на жительство, но не подавать на гражданство в течение действия вида на жительство 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение