Или намного меньшую площадь.переживает как бы не дали комнату в общажитии.

• г. Иркутск

Добрый день.подскажите.у мамы приватизированная квартира 3 комнаты.была приватизированна с участием всех детей. дети выросли. разехались. свои доли подарили маме.сейчас её дом готовят на снос.всем обещают другое жильё.скажите.какую квартиру дадут маме.так как прописана она в квартире одна. получит ли она 3 комнаты. или намного меньшую площадь.переживает как бы не дали комнату в общажитии. как ей быть

С рождения до 1998 года я была прописана с мамой, братом в 2 к.кв. В 1998 году мы ее продали (была приватизация). Было разделение на ордеры этой квартиры. Мы разменяли квартиру стала прописана в комнате с мамой. Комната НЕ приватизирована. И еще комната приватизированная досталась моему брату. Сейчас мама выписалась из моей комнаты. Могу ли я обменять эту комнату на приватизированную комнату или квартиру?

Спасибо!

В 2001 году в приватизации трехкомнатной квартиры мама участвовала одна. В 2013 году комнаты разделили т.е. сделали на каждую комнату отдельный кадастровый номер, хотели продать по комнатам. В 2014 году одну комнату я купила с мужем у мамы на мат. капитал. Две другие комнаты через договор дарения мама подарила мне в 2020 году. А наш дом признан аварийным в 2017 году. Нам дадут квартиру и какую? В квартире прописаны мама, я (дочь), и два сына 21 год и 7 лет. Сейчас я поосто оформляю один доеумент, соединяю комнаьы в одну квартиру.

Наш дом признали аварийным. У мамы комната в двух комнатной квартире, в одной комнате прописана мама, в другой посторонние люди, наша комната 24 кв. м., их 12 кв. м. Вопрос: нам дадут одну квартиру на две семьи или же расселят в две одно комнатные квартиры?

У нас приыватизированная квартира 62 кв.м, приватизированана равные доли. В квартире проживают и прописаны и в доле мама, папа, бабушка, сестра, я и недавно родилась у меня дочь я ее прописала в нашу квартиру, дом идет под снос, как ветхое жилье, сколько при расселении нам дадут пложуди.

Я собираюсь разводиться с мужем. У нас двое малолетних детей. Дети прописаны у мужа иего мамы. Дом под снос. Есть ли шанс получить квартиру моим детям после сноса дома? Квартира однокомнатная прописано четыре человека. Общая площадь квартиры 32.9,жилая 16.9.Квартира не приватизированная. Спасибо за помощь.

Скажите пожалуйста. Купили комнату в двухкомнатной квартире с использованием МК. У детей в этой комнате по 1/2 доли, комната 12 кв.м.

Если будем покупать квартиру большей площадью, то дети так же получат 1/2 доли от квартиры или по 6 кв.м, сколькими владели в комнате.

Скажите пожалуйста, у бабушки 2-х комнатная приватезированная квартира, в пятиэтажке под снос! В квартире прописанна она одна! Если она мне продаст одну комнату, то что мы получим при сносе дома! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в 3 комнатной коммунальной квартире. Каждая комната имеет отдельный кадастровый номер. Общая площадь квартиры 75 квадратов. Площадь комнат-12, 18, 19 квадратов. Все 3 комнаты принадлежат мне на праве собственности. Дом планируется под снос. На что дадут при сносе дома? Учитываются ли места общего пользования? Стоит ли комнаты объединить в обычную не коммунальные квартиру?

15 лет назад родители сменяли приват. Квартиру на не приватизир. Сейчас мама-квартиросьемщик, и еще прописан брат с семьей. В квартире никто не живет. Плату вношу я с маминой карты. ПРиватизировать квартиру брат по своим причинам не хочет. А мама переживает. Можно-ли как-то обменять эту 4-х комнатную на 2 неприватизир. Квартиры? Или что маме можно сделать? Приватизированная квартира была обменена при помощи брата. Он доплачивал за 2 комнаты.

Скажите пожалуйста наем за жилое помещение платят те у кого квартира (комната) не приватизированная или за то что есть долги за квартиру (комнату)? Мы купили квартиру (комнату) там был долг 12 000 т.р нотариус нам сказала что квартира (комната) приватизированная, долг они оплатили и ещё оплатили наем, почему у них есть наем? Мы живем в приватизированной квартире у нас нет наем. Почему он есть за ту квартиру (комнату) которую мы купили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение