Как найти выход из ситуации с пропущенным сроком апелляционной жалобы на решение народного суда?

• г. Улан-Удэ

У нас пропущен срок апиляционной жалобы на решение народного суда, уже прошло 5 судов, а народный суд отказывает в восстановлении срока, документального подтверждения уважительной причины у нас нет, только устное (ухудшение здоровья матери мужа, около 10 дней жили в другом районе), судья отказывает в восстановлении и не пропускает дело в верховный суд. (по кредитному договору). Есть ли выход из сложившейся ситуации, и куда можно нам обратиться. С Уважением Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если уважительной причины пропуска срока нет - решение суда законно