Елена
Елена г. Ставрополь 09.08.2015, 09:05

Что делать если банк продал долг по кредиту коллекторам

Если банк продал коллекторам долг по кредиту. Что делать в этой ситуации. Если им не платить что они могут сделать?

ответы юристов
Гатауллина Р.Р. юрист Гатауллина Р.Р. 09.08.2015, 09:07

Коллекторы обратятся в суд, далее долг будут взыскивать судебные приставы.

Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 09.08.2015, 09:07

Могут подать в суд иск о взыскании долга.

Пугачева И.А. адвокат Пугачева И.А. 09.08.2015, 09:07

Ничего они не смогут сделать кроме как обратиться в суд и взыскивать через суд. Вам это и выгодней - будут звонить, угрожать не обращайте внимания - можете вообще не разговаривать - отправляйте в суд и все.

Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 09.08.2015, 09:08

Они могут обратиться в суд, в суде защищайте свои права - просите снизить штрафы - ст. 333 ГК, просите применить рассрочку - ст. 203 ГПК.

Похожие вопросы
Сергей
Сергей г. Салехард 08.08.2016, 18:42

Что делать если банк продал долг по кредиту коллекторам и как увеличится сумма долга.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 08.08.2016, 18:43

Погашайте долг.

Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 08.08.2016, 18:43

Можно снизить сумму и избавиться от коллекторов.

ООО "Атлант" юридическая фирма ООО "Атлант" 08.08.2016, 18:44

В зависимости от условий вашего кредитного договора вам начислены проценты и штрафы за просрочку. Банк продал коллекторам уже сформированный долг, поэтому на размер задолженности факт передачи долга коллекторам не отразится.

Сырова А. М. юрист Сырова А. М. 08.08.2016, 18:44

Требуйте копию договора о переуступке долга, без договора не платите. Пусть обращаются в суд.

Костенко О.В. юрист Костенко О.В. 08.08.2016, 18:45

Вам нужно требовать договор цессии А сумма долга растет на основании кредитного договора вам нужно ждать в суда где попросите снизить неустойку.

Силаева К. А. юрист Силаева К. А. 08.08.2016, 18:47

Для начала необходимо получить уведомление о переуступки. Пока не будет уведомления о новом кредиторе не реагируйте на их действия. При совершении коллекторами угроз и действий, угрожающих здоровью, имуществу, обращайтесь в полицию. Если имеется решение суда, то подавайте заявление о рассрочке исполнения решения суда.

У сына долг по кредиту. Банк продал его коллекторам. Что делать и как с ними бороться?

ответы юристов

Коллекторы должны действовать строго в рамках Федерального закона "О потребительских кредитах". Если коллекторы ведут себя с превышением полномочий, то в отношении них может быть возбуждено уголовное дело.

Светлана
Светлана г. Городец 22.10.2014, 09:59

Что делать если нечем платить по кредитам, а банки угрожают продать долги коллекторам?

ответы юристов
Некляева Е.В. юрист Некляева Е.В. 22.10.2014, 10:01

Предложите им подать в суд о взыскании задолженности. В суде будите просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Ирина
Ирина г. Тольятти 11.11.2015, 14:40

Потеряла работу, не могу платить по кредиту банк тинькоф грозится продать долг коллекторам, что делать?

ответы юристов
Морозова Е. А. юрист Морозова Е. А. 11.11.2015, 20:33

Дождитесь решения суда, после решения можете попросить суд об отсрочке либо рассрочке платежа. Не можете-не платите сейчас, иначе ваши деньги уйдут на штрафы и пени. Коллекторов игнорируйте.

Евгения
Евгения г. Усолье-Сибирское 17.03.2016, 15:50

Если банк не хочет подавать в суд на взыскание задолженности по кредиту, а хочет продать долг коллекторами, подскажите что делать?

ответы юристов
Сафонова Ю.Р. юрист Сафонова Ю.Р. 17.03.2016, 15:52

Подайте в суд первым. С иском о признании договора недействительным (навязывание услуги, неправомерное начисление комиссии, условия ущемляющие ваши права и т.д.)

Переева А. А. юрист Переева А. А. 17.03.2016, 15:54

Подать на Вас в суд или продать долг - право банка. Коллекторы реально Вам ничего сделать не смогут, только угрожать. Вы можете или оплатить долг, или ждать суда, а в суде просить о снижении процентов за просрочку согласно ст. 333 ГК РФ.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 17.03.2016, 16:00

Это право банка. С этим ничего поделать нельзя.

Вы можете подавать в суд только если со стороны банка есть нарушения условий договора, но как правило банк условия договора не нарушает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение