Может ли пенсионерка претендовать на часть 2-комнатной квартиры, оставшейся после смерти брата, который получил ее в дар?

• г. Волгоград

Мой брат умер при этом осталась 2-ух комн квартира которую он получил в дар от матери (дарственная). На данный момент супруга и сын его живы. Могу ли я притендовать на часть в ней если я пенсионерка (не работаю)

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеете права

Здравствуйте! Увы - нет.

Нет- только на обязательную долю , если вы проживали хотя бы год до смерти в доме и находились на его иждивении.