Как обезопасить мою долю наследства первой линии, чтобы не повторить ошибку с подписью на матери?

• г. Звенигород

У меня полтора года назад умер отец. Родной брат уговорил меня подписать наши доли от отца на мать. Я сожалею об этом решении. Сейчас наша мать является единственным наследником всего имущества родителей. Скажите пожалуйста, как мне заранее можно обезопасить положенную мне долю в наследстве первой линии? Замужем. 39 лет. Двое детей (1,5 года). Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Никак Вы этого сделать не можете. Ваше право на наследство, на случай смерти матери, находится полностью в ее "власти".

В каком наследстве? От отца или от матери?