Необоснованное завышение стоимости лечения в Испании - как выбраться из мышеловки Военной страховой компании?

• г. Белгород

В августе 2008 года находясь в турпоездке по Испании случился инфаркт. В клинике Барселоны провели коронарную ангиопластику и установили один стент, после связи с Военной страховой компанией (ВСК). При выписке из клиники предложили платить нам 45000 евро. Страховые компании, согласно правилам заключенного договора, должны оговаривать методы и стоимость лечения до его начала. В итоге ВСК оплатила 30000 евро (limit по страх. Полису), а на 13000 евро испанцы прислали счет нам. Но у нас таких денег нет вообще! ВСК посадила нас в мышеловку. Как нам из нее выбраться? Как быть с испанцами? Какие могут быть наши действия против ВСК, как не выполнившую своих прямых обязанностей? Кто контролирует финансовую деятельность страховых компаний? (К тому же есть подозрения о необоснованном завышении суммы)

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вам должны прислать претензию, потом (при желании) - обращаться в суд по месту Вашего жительства (я так думаю). А в суде позицию уже будет строить Ваш адвокат. Без решения суда нет возможности получить с Вас эти деньги.

Перед операцией от Вас должны были отобрать подпись, что все затраты, которые будут свыше страхового покрытия, Вы должны будете оплатить. Если Вы поставили под этим свою подпись, значит действительно должны. Если они забыли дать Вам такую бумагу подписать, то это их исключительно проблемы.