Отказ во временной регистрации родственникам - по закону прописывать больше 11 человек нельзя

• г. Туапсе

Я хотела сделать временную регестрацию своим родственникам из 3-х человек, а мне в паспортном столе отказали. Я собственник прописано 11 человек. По закону это так, больше 11 чел. нельзя прописывать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет такого закона, отказ незаконен - в прокуратуру пожалуйтесь

Возможно, вам отказали по подозрению в фиктивной регистрации.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1

(ред. от 29.06.2015)

"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства - регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.