В чем заключается право застройщика перекинуть бронь в оплату за квартиру при покупке в ипотеку?

• г. Иваново

Мы решили купить квартиру у застройщика. Отдали бронь на 2 недели.10 тыс. руб.Застрощик сказал если мы передумаем он отдаст деньги. А если решим брать ее то эти деньги пойдут в счет оплату за стоимость квартиры. Квартира преобретается в ипотеку. Имеют ли они право перекидывать эту стоимость в чет оплаты за квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в договоре,который Вы заключили с застройщиком данное условие присутствует,да,имеют.