Можно ли поменять национальность в свидетельстве о рождении

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно конечно - право, данное Конституцией (ст 26)

Спросить
Пожаловаться

У меня в свидетельстве о рождении в графе отец указана фамилия и национальность (русская, русский) матери. У меня национальность указана русская. Отец по национальности немец. Живет в Германии. Я в Казахстане. Возможно ли поменять мне национальность с русской на немку?

Я карел. По национальности. Мама тоже. У всех записано что русские. Бабушкино свидетельство не знаем где. она была ветеран ВОВ можно ли мне поменять национальность в свидетельстве о рождении и матери.

У меня такой вопрос: я родился в 1957 году. В свидетельстве о рождении стоял прочерк. В 1964 году меня усыновил отчим и свидетельстве о рождении поставили национальность - русский. Позже выяснил, со слов мамы и близких родственников, что мой настоящий отец по национальности абхаз. Могу ли я поменять национальность на национальность настоящего отца? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: я родился в 1957 году. В свидетельстве о рождении стоял прочерк. В 1964 году меня усыновил отчим и свидетельстве о рождении поставили национальность - русский. Позже выяснил, со слов мамы и близких родственников, что мой настоящий отец по национальности абхаз. Могу ли я поменять национальность на национальность настоящего отца? Как это сделать? Заранее спасибо.

В свидетельстве о рождении моя мама по национальности указана немка, отец - русский, моя национальность - русская Как мне принять национальность матери?

Спасибо. С уважением, Людмила Классен.

Я гражданин Белоруссии, родился в России в 1986 году, отец в свидетельстве о рождении русский, мама Беларусь, по паспорту я я по национальности белорус, можно ли мне поменять национальность, взять национальность отца русский, если да то какие документы ты и куда обращаться?

У меня такой вопрос: я родился в 1957 году. В свидетельстве о рождении стоял прочерк. В 1964 году меня усыновил отчим и свидетельстве о рождении поставили национальность - русский. Позже выяснил, со слов мамы и близких родственников, что мой настоящий отец по национальности абхаз. Собираюсь получать абхазский паспорт, а в нем указывается национальность. Могу ли я поменять национальность в своем свидетельстве о рождении на национальность настоящего отца? И как это сделать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве рождения ребёнка не указали национальность. Могу ли я потребовать заменить свидетельство о рождение с внесением национальности, если свидетельство о рождении не утеряно и не испорчено.

У мужа в свидетельстве о рождении национальность матери ханты, а национальность отца русский. В свидетельствах о рождении наших детей указали, что отец русский. Можно ли изменить национальность мужа в свидетельствах о рождении детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение