Что делать если аттестат утерян, а он нужен при оформлении пособия до 1,5 лет и в кротчайшие сроки?

• г. Копейск

Что делать если атестат утерян, а он нужен при оформлении пособия до 1,5 лет и в кротчайшие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Пособие не может зависеть от аттестата. Если такое требование предъявлено - оно незаконно. При необходимости - пишите объяснение, в котором укажите на факт утери документа.

По существу самого вопроса - возьмите в школе справку о периоде обучения. Дубликат аттестат закажите. Он Вам в жизни не раз ещё понадобится.