Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Подскажите, пожалуйста: будет суд и что в итоге им присудят?

1.08.2015 г произошла следующая ситуация: моя машина была припаркована у подъезда дома, с 16-го этажа мальчик, лет 10-12, скинул стеклянную бутылку, которая разбила лобовое стекло и поцарапало крышу моего автомобиля. Сосед, благо, всё это увидел и привёл этого мальчика с родителями ко мне. На месте происшествия мы договорились с родителями о том, что не будем вызывать правоохранительные органы, а весь ущерб, они мне компенсируют сами. В итоге, я написала заявление в полицию, ведется расследование, родители мальчика сейчас ходят по адвокатам и пытаются уйти от ответственности, ссылаясь на то,что их ребенок сделал это не специально-случайность.

Подскажите, пожалуйста: будет суд и что в итоге им присудят? Они возместят мне весь ущерб полностью (новое лобовое стекло, ремонт крыши, утеря товарной стоимости автомобиля+услуги оценщика и адвоката)?

Свидетели происходящего есть, соседи.

Заранее благодарю!

С уважением, Ирина.

вопрос №7641008
прочитан 21 раз

Если сможете доказать вину, то суд взыщет ущерб, утс, услуги оценщика и частично адвоката.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!Вообще это умышленное уничтожение имущества статья УК РФ,но лицо не достигло возраста уг.ответственности значит будет отказ в ВУД.По поводу ущерба обратитесь в суд с иском к родителям как законным представителям.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X