Как действовать, если собственники земельного участка, находящегося в общей собственности, хотят продать его по завышенной цене, несмотря на наши желания его приобрести?

• г. Ростов-на-Дону

Земельный участок находящийся в общей собственности с нами, хотят продать. Т.к. добрых отношений с совладельцами не сложилось, то хозяева участка хотят продать его не нам, и указывают на него завышенную в несколько раз цену (нотариально оформлено). Подскажите,

что делать в этом случае (участок очень хочется купить)?

Ответы на вопрос (2):

Вы ничего не сможете сделать пока. Но если они продадут земельный участок другому лицу не на тех условиях (кроме случая продажи с публичных торгов), что предлагали Вам, Вы сможете оспорить сделку. Вам необходимо в течение 3 месяцев после сделки требовать перехода на Вас прав и обязанностей покупателя в соответствии со ст.250 ГК РФ.