Вопрос по земельному праву. Мы не можем оформить в наследство участок, т.

09.08.2015, 13:53
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7641101

Вопрос по земельному праву. Мы не можем оформить в наследство участок, т.к. в кадастровом документе отсутствует категория земель и стоимость. Наш нотариус сказал, что нужно подавать в суд. Нанятый адвокат подал в суд заявление об установлении факта принятия наследства (мотивируя это тем, что признание судом факта принятия наследства, мы автоматически получаем свидетельство о собственности на земельный участок, минуя разборки с кадастровой палатой). При общении нашего адвоката и нотариуса, нотариус сообщил, что мы не правильно подали заявление в суд, т.к. обращение к нотариусу является фактом принятия наследства. Нужно было подавать заявление о признании собственником. Вопрос, правильно ли действует наш адвокат?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Да,Вам следует признать право собственности на земельный участок, нотариус прав. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 20:24
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12687793

Дом поделён на две доли, если на одну долю сделать дарственную на несовершеннолетнего ребёнка, можно ли вторую долю будет продать?

13.06.2017, 21:52
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12688209

Могу ли я ездить на автомобиле без номерных знаков без регистрации.

07.06.2017, 22:24
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12659017

Вопрос: на детской площадке высадили газон и елки и запретили играть в мяч (ребенку 5 лет). Законно ли это?

07.06.2017, 22:25
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12659102

Является ли данные из медицинских учреждений а также консультационное заключение доказательством легкого вреда причинения здоровья какую статью можно посмотреть и почитать. Заранее спасибо.

04.06.2017, 23:40
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12640528

Какой размер в 2017 году составляет материнский капитал?

05.06.2017, 09:47
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12641877

Сообщите адрес эл почты пенсионного фонда по Санкт-Петербургу. Указанный на сайте эл. адрес 057-2203@057pfr.ru не корректен, по нему не могу отправить письмо.

С уважением и надеждой на ответ-Анатолий.

05.06.2017, 10:10
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12642018

В каких случаях снимают инвалидность детям-эпилептикам. Дочери 15 лет.

06.06.2017, 13:17
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12649711

Если в патенте не указан налоговый период, является ли это проблемой?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение