Курсанту ВУЗа, получившему пенсию, пришлось её вернуть, хотя он не учится в военном училище
₽ VIP

• г. Арзамас

Ребёнок получает пенсию по случаю потери кормильца. После поступления в Ивановский институт государственной противопожарнои службы МЧС России и предоставления справок по достижении 18 летнего возраста ему в течении года выплачивалась пенсия. Теперь ПФ требует вернуть выплаченную пенсию за время прошедшее с момента достижения 18 летнего возраста так как он является курсантом военного училища находящегося на государственном обеспечении. Хотя данный ВУЗ не является военным училищем.

Ответы на вопрос (1):

ничего не возвращайте. Если Ваш сын на государственном обучении - получение пенсии - под вопросом. Однако Вы не предоставляли ложных сведений, пусть сами разбираются. А на выплаты по потере кормильца почему Вы не подали, это тоже значительная сумма.