Как регулируется процесс взыскания долгов по коммунальным услугам и какие ограничения есть на удержание процента с заработной платы

• г. Ишим

У меня образовалась задолженность по коммунальным услугам, в связи с изменением места работы. Задолженность требуется погасить с нового места работы. Дело было передано в суд. Судебные приставы прислали письмо о возмещение долга через предприятие. Вопрос: на основание какого Закона и какой максимальный процент они могут с меня удерживать до погашении долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не более 50% ФЗ №229