В геристрационной палате в МО не возникнет вопросов, что необходимо это делать по месту нахождени квартиры?

• г. Ульяновск

Мы с мужем в разводе. У нас в совместной собственности квартира в Московской области. Муж хочет отказаться от своей доли в квартире. Какие налоги придется уплатить, если он оформит:

1. куплю-продажу на меня.

2. дарственную на меня, как бывшую жену,

3. дарственную на дочь.

И еще вопрос, Так как квартира находится в МО, а я и он сейчас в г. Ульяновске, могут сделка у нотариуса по выделению доли в квартире и договоры с квартирой быть заключены в г. Ульяновске? В геристрационной палате в МО не возникнет вопросов, что необходимо это делать по месту нахождени квартиры? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

1. Все зависит о того сколько квартира в собственности находится.

2. Вам придется заплатить 13% от стоимости его доли.

3. Налогов нет.

Сделка оформляется по месту нахождения квартиры.