Полиция обнаружила растущий кустик сортовой конопли в моей квартире - анализы не сдавал, готовой марихуаны не найдено. Грозит ли мне штраф?

• г. Санкт-Петербург

Полиция обнаружила в моей квартире растущий кустик сортовой конопли, по мимо этого готовой марихуаны не было обнаружено. Растил для себя, без цели сбыта. Ранее проблем с законом не имел. Анализы никакие не сдавал. Скажите, могу ли я рассчитывать на штраф?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Есть шанс

Если умысел на приготовление к сбыту доказан не будет (а его в данном случае постараются доказать любыми средствами) - тогда Вы вправе рассчитывать на то, чтобы отделаться легким испугом (в виде того же штрафа). Вам лучше подумать о соглашении с адвокатом, через интернет от проблемы Вы не избавитесь.

Вы можете даже рассчитывать на административное наказание и отсуствие судимости. Ищите адвоката, Ваш вопрос решаем.