Как повернуть электроэнергию после отключения из-за неуплаты и разъяснение требования ОАОБуревестник о дополнительной оплате в 500 рублей
• г. Элиста
Как быть, если отключили электроэнергию из-за неуплаты. Я оплатила всю задолженность - 395 рублей. Чтобы подключить электроэнергию - обратно, ОАОБуревестник требует оплатить 500 рублей за подключение. Законно ли их действие и как мне поступить в данной ситуации? На каком основании они это требуют? Как мне решить этот вопрос? Благодарю Вас.
Ответы на вопрос (2):
г. Рязань
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в ГЖИ
Спросить09.08.2015, 14:12,
г. Ростов-на-Дону
Ради такой суммы -судиться нет смысла.
Но действия компании незаконны.
Сначала оплатите им 500р, пусть снова подключат.
А потом можно жаловаться
Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор
И в Генеральную Прокуратуру
Реакция, как правило, через несколько дней.
Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.