Cлужу вс на должности военный комиссар района, с 1 апреля в связи с ОШМ меня выводят в распоряжение военного комиссара области

• г. Омск

Cлужу вс на должности военный комиссар района, с 1 апреля в связи с ОШМ меня выводят в распоряжение военного комиссара области, хотя должность военного комиссара осталась только меньше стал разряд и воинское звание, на должность не назначают т. к.говорят что в октябре месяце наступает предельный возраст преыбвания на военной службе, рапорт не писал, правильно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий.

Извините, но как следует из вашего вопроса, вы можете быть зачислены в распоряжение.

В соответствии с пунктом 2 статьи статьи 13 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)

Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях:

а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;

б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.