Считается ли договор дарения квартиры от предприятия ничтожным из-за родственных отношений между доверенным лицом и одаряемым?

• г. Тюмень

По доверенности генерального директора предприятия оформила по договору дарения квартиру двоюродной сестре от организации. Считается ли договор ничтожной по причине родственных отношении человека действующей по доверенности от организации и одаряемой.

Ответы на вопрос (1):

нет, не считается. Если сделка проведена и зарегистрирована, и у регистрирующих органов не возникло сомнений по оплате.