На руках у меня две справки одна без судимости, другая с судимостью И если судимость погашена давным давно, зачем они пишут о ней?

Читайте также:
• г. Нижневартовск
Вопрос №7641363

В 2011 получила справку о несудимости (справка чистая), а в 2015 решила поменять место работы, заказала справку еще раз и получила ответ уже не чистой справки (19 лет назад была судимость)вопрос: Как могло так произойти? На руках у меня две справки одна без судимости, другая с судимостью И если судимость погашена давным давно, зачем они пишут о ней?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Абдулино
09.08.2015, 14:36

Так может быть - судимость даже погашенную - вправе указывать . почему ее не указали в первой справке - сказать сложно -

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
09.08.2015, 14:38

Как могло так произойти? Произошла элементарная ошибка при выдаче первой справки.

В справке указывается информация о всех судимостях в том числе и погашенных

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
10.08.2015, 08:08

Просто до 7 ноября 2011 года в справках не указывали погашенные и снятые судимости.

Теперь указывают, за что благодарите председателя правительства, отличившегося борьбой с судимыми, рекламой айфона, борьбой с люминесцентными лампами, и продвижением нанотехнологий.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос как я могу убрать со справки судимость и почему её пишут.

3 дравствуйте, у меня судимость погашена уже более 20 лет, сейчас при трудоусротройстве на работу требуют справку о судимости. Приходит справка и там прописана моя судимость, соответственно статьи и что преследований нет. Вопрос как я могу убрать со справки судимость и почему её пишут. И вообще во 3 можно, чтоб судимость не прописывали в справке. Я устраиваюсь воспитателем, я ведь не подследствием.

Фирма г. Москва
03.03.2016, 12:19

Нет, это невозможно, сведения о привлечении вас к уголовной ответственности остаются в базе данных МВД, при этом юридически вы считаетесь не судимым.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Днепропетровск

Вопрос-можно убрать из справки эту судимость, если она давно погашенна или хотябы написать что была осужденна судимость погашенна?

Хочу узнать, у меня была судимость, закончилось все штрафом 5 лет назад. Вот сейчас получила справку о судимости или несудимости. Там указанно-осужденна и статья и дата и размер штрафа. Вопрос-можно убрать из справки эту судимость, если она давно погашенна или хотябы написать что была осужденна судимость погашенна? Как это сделать?

Юрист г. Винница
29.05.2015, 22:37

Така інформація не мала б зазначатись в довідці. Вирішити Ваше питання можливо лише в судовому порядку. Хоча, можете спробувати написати листа в УМВС у Дніпропетровській області з вимогою прибрати таку інформацію або ж пояснити правові підстави її зазначення.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: если по судимости было условное наказание и она давно погашена и на новое...

Вопрос: если по судимости было условное наказание и она давно погашена и на новое место работы нужна справка об отсутствии судимости скажите в справке будет указано что была судимость?

Юрист г. Сочи
07.04.2022, 13:01

Я боюсь что да, будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
15.02.2022, 18:19

Справка с указанием судимости.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
15.02.2022, 18:20

Справка придет с указанием судимости, части статьи, статьи и срока, который вы отбывали или иного наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
15.02.2022, 18:20

[quote]Если был судим 27 лет назад и судимость погашена как 26 лет назад заказал справку об отсутсвии судимости какая придет справка?[/quote]

Придет справко о судимости 26 лет назад.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Биробиджан

Какой срок должен пройти что бы не писали в справке о судимости.

2005 году была судимость ст 134, условно на год. Прошло 17 лет. Заказала справку о том что нет судимости. Пришла справка что была судимость 2005 г условная. По хорошему она должна быть погашена. Какой срок должен пройти что бы не писали в справке о судимости. Я работаю в садике и меня хотят уволить.

Адвокат г. Орёл
16.03.2022, 22:34

Согласно ч.7 СТ. 5 Федерального закона «О персональных данных» хранение персональных данных должно осуществляться не дольше, чем этого требуют цели обработки персональных данных, если срок хранения персональных данных не установлен, обрабатываемые персональные данные подлежат уничтожению либо обезличиванию по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Согласно п. 15.2 Приказа МВД России от 09.07.2007 №612 дсп

[quote]Наставления... хранение информации в пофамильных картотеках учетные карточки [b]хранятся[/b] на осужденных не зависимо от срока и вида наказания - [b]до достижения ими 80-летнего возраста [/b]при условии погашения либо снятия судимости.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
16.03.2022, 22:41

Добрый вечер Марина!

В справке у Вас будет указана судимость. Так как данные о судимости хранятся до 25 лет в Гиац МВД РФ.

Согласно ст. 351.1 ТК РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних … (и т.д.

) не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 ТК РФ, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Согласно абзацам 3 и 4 ч. 2 ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке.

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 ТК РФ, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

Таким образом, ограничение на занятие трудовой деятельностью, закрепленное ст. 351.

1 ТК РФ, применяется только в отношении тех лиц, которые имеют или имели судимость, подвергаются или подвергались уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности. Это преступления, предусмотренные главами 16 (например, убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, незаконное производство аборта, оставление в опасности), 17 (такие как похищение человека, торговля людьми), 18 (в частности, изнасилование, насильственные действия сексуального характера, развратные действия), 20 (подмена ребенка, незаконное усыновление и др.), 24 (террористический акт, захват заложника, бандитизм и т.д.) и 25 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества и проч.).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Что сделать чтобы судимость в справке не писали?

8 лет назад была погашен судимость. Условный срок. Справка о наличии судимость в Петербурге, пишут что не судим. Заказала справку в Адлере через МФЦ прислали где указана статья и сто она снята. Что сделать чтобы судимость в справке не писали? Спасибо.

Юрист г. Москва
24.10.2018, 16:49

Ничего. По закону ИЦ МВД обязан указывать в справке и снятые и погашенные судимости, а также основания прекращения уголовного преследования.

ИЦ Петербурга указал, что не судим, скорее всего потому, что у них в базу вас попросту не внесли.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Хочу устроится на работу где умственно отсталые дети, но туда нужна справка о судимости,

Хочу устроится на работу где умственно отсталые дети, но туда нужна справка о судимости, я была осуждена на один год условно в 2000 году судимость снята, а в справке все равно пишут эту судимость, а работа рядом с домом, правильно они делают что не берут с удимостью, хотя она давным давно прошла?

Юрист г. Санкт-Петербург
29.07.2020, 14:59

Здравствуйте, граждане ранее судимые, не имеют права работать в образовательных, дошкольный учреждениях, постановление Президента РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Не могу понять почему при получении справки о не судимости в ней не указано что судимость погашена.

Не могу понять почему при получении справки о не судимости в ней не указано что судимость погашена. Осужден был по статья 157 часть 1 в 2011 году наказанием были 180 часов принудительных работ. Не давно получил справку о не судимости в ней указано что осужден был а то что судимость погашена-нет.

Юрист г. Барнаул
28.10.2016, 05:23

Здравствуйте

В справке указывается дата привлечения к уголовной ответственности и дата осуждения а также дата освобождения. У вас судимость погашена по истечении года с момента отработки обязательных работ. Всего хорошего вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Законна ли такая запись по нынешним законам?

Почему в справке о судимости (не судимости) человеку с погашенной судимостью, пишут, что была статья и судимость погашена. Такая справка никому не нужна, это равносильно тому, что судимость есть! И на любую работу с такой справкой не возьмут. Законна ли такая запись по нынешним законам?

Адвокат г. Тюмень
03.11.2015, 06:34

В таких справках пишут, даже если лицо освобождалось от уголовной ответственности по реабилитирующим основаниям (отсутствие события и состава преступления). Сведения в информационных центрах МВД хранятся "вечно". Это законно. Существует много видов деятельности, которыми нельзя заниматься даже с погашенными судимостями - служба в полиции, ФСБ, прокуратуре, суде и т. д.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

В 1996 году был осужден условно, взял справку о наличии судимости в 2017 году.

В 1996 году был осужден условно, взял справку о наличии судимости в 2017 году. В справке написано судимость. Почему судимость не погашена?, должна была погашена автоматически вроде как. Как погасить судимость?

Юрист г. Пенза
13.06.2017, 20:59

Судимость Ваша погашено, однако данные о судимости будут хранится в базах МВД пожизненно и в справках она будет фигурировать всегда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.06.2017, 21:00

Здравствуйте, ваша судимость погашена. Однако, в справке о судимостях отражаются все судимости, в том числе и погашенные.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
13.06.2017, 21:00

Она у Вас давно погашена, но сведения о судимости остаются в базе ИЦ МВД на долгие десятилетия. К сожалению, сведения о Вашей судимости убрать никак невозможно из базы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кемерово
14.06.2017, 04:28

Уважаемый Виталий! Судимость Ваша погашена, однако сведения о ее наличии будут отражаться в справке ИЦ на протяжении 90 лет. При этом, замечу, после погашения судимости, погашаются и все негативные последствия, связанные сданной судимостью, гражданин считается несудимым.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение