Кто несет ответственность за продажу жилого помещения без соответствующих инженерных коммуникаций - продавец или покупатель?

• г. Сочи

Помогите пожалуйста разообраться в следующем вопросе. Застройщик узаконил квартиры в доме по суду, теперь проддает в юстиции их со свидетельством, но в доме до сих пор нет канализации, водоснабжения и других инженерных сетей. На ком лежит отвественность на продавце, за то, что он продает помещение не соотвествующее статусу квартиры по свидетелству или на покупателе, за то, что не проверил есть ли эти инженерны сети?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На покупателе