Какое право имеет на квартиру совершеннолетний ребёнок, прописанный в этой квартире.

• г. Волгоград
Вопрос №7641562

Какое право имеет на квартиру совершеннолетний ребёнок, прописанный в этой квартире. Квартира в полной собственности отца. Могут ли выселить ребёнка, может ли он распоряжаться своей долей?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Абдулино

Никакие права на квартиру рег. истрация в ней не дает - может собственник выселить и снять с рег. учета.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск

Если собственником является отец, то у ребенка доли нет. Может выселить в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск
Вопрос №7019680

Имеет ли право совершеннолетний ребенок на долю в доме отца, если дом в собственности на основании договора купли продажи и приобретается отцом, когда ребенок был несовершеннолетним?

• г. Казань
Вопрос №1884329

У нас с мужем имеется частный дом. В нем прописаны совершеннолетние дети: сын и дочь, и мы с мужем. Имеют ли право дети требовать раздел дома. Если мы с мужем не против, то на какую долю они имеют право претендовать? Имею ли я право продать дом без согласия детей? Заранее благодарю за ответ.

Жанна
• г. Москва
Вопрос №423164

Скажите, может-ли совершеннолетний ребенок выделить свою долю в квартире, где он и прописан, если эта квартира была приватизирована родителями в 1993 г. и дети в приватизации не участвовали. Мать умерла в 1994 г. и отец стал основным собственником но в права наследования до сих пор не вступил и отец против разделения данной квартиры. На момент приватизации все дети были прописаны в данной квартире были несовершеннолетними. Если да,то что может потом с этой выделенной долей делать (прописать жену, своего ребенка)?

Спасибо.

• г. Щелково
Вопрос №3030683

Может ли мой сын при достижении 18 лет претендовать на долю собственности в квартире; где он прописан.

• г. Москва
Вопрос №14608116

1. Если долей владеет несовершеннолетний, ее мать как законный представитель имеет право жить в той квартире (вопрос именно про ПРОЖИВАНИЕ, не про иное использование), где доля у ее ребенка, но где она сама (мать) не имеет ни регистрации, ни доли, не являлась участником приватизации? Имеет ли право именно она как мать требовать порядок пользования общим имуществом?

2. Если долей владеет несовершеннолетний, ее мать как законный представитель имеет право распоряжаться этой долей (сдать, закрыть на ключ комнату)?

3. Имеет ли такое же право отец?

4. В случае намерения со стороны матери продать долю ребенка (если заручится поддержкой ООиП), сдать комнату (если суд выделит в натуре), достаточно ли воли матери, если нет согласия отца как такого же законного представителя, при этом если у него такая же доля в квартире, что у их общего ребенка, а у матери доли там нет и регистрации в спорной квартире нет?

5. И почему вообще это вправе решать именно мать? Почему если выплачивать компенсацию за долю ребенка, то почему матери, а не отцу?

Вопрос №18402483

Имею квартиру в собственности. Квартиру приобрела, когда дети уже были совершеннолетние. В настоящий момент в квартире живёт сын. За услуги ЖКХ плачу я с пенсии. Сын платить не хочет. В квартире не прописан. Съезжаться из квартиры отказывается. Просит с меня денег (долю) от продажи дома, в котором мы жили с мужем (отцом сына) до развода. Дом был приобретен в браке, когда сын был несовершеннолетний. Дом был продан, когда сын был совершеннолетним. Должна ли я выплатить сыну часть денег от продажи дома и как его выселить из квартиры?

• г. Подольск
Вопрос №18586511

Квартира приватизирована на троих в равных долях: я, муж и наш общий несовершеннолетний сын. Также с нами прописан совершеннолетний сын мужа от его первого брака. Может ли его сын прописать своих детей к нам в квартиру?

• г. Новосибирск
Вопрос №14868887

Имеет ли не прописанный сын совершеннолетний на долю в квартире отца если он в ней не проживал и не был прописан.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.