В БТИ ветка числиться за нами, технический паспорт составленный РЖД составлен и в нем указано, что владелец наш завод.

• г. Омск

Как оформить железнодорожный тупик (ветку), если РЖД она не принадлежит и в нашем плане приватизации она не числиться, а числиться в плане приват. Соседнего завода. Соседний завод на нее право собственности не оформил и давно отдал в наше распоряжение. В БТИ ветка числиться за нами, технический паспорт составленный РЖД составлен и в нем указано, что владелец наш завод. Мы давно им пользуемся, ухаживаем и т.д. С соседним заводом была обычная договоренность, есть только справка директора соседнего завода в которой указано, что ж.д. ветка согласно схеме путей принадлежит нашему заводу. Получается, что нам ставить соседей ответчиками? И указывать, что они сами отказались? Т.е. отказ собственника от своего имущества. Или если возникнет спор то мы не сможем ничего оформить? Ведь первоночальный собственник не мы. А может быть приобретат. Давность?

Ответы на вопрос (1):

Признавать право собственности в Арбитражном суде.