В БТИ ветка числиться за нами, технический паспорт составленный РЖД составлен и в нем указано, что владелец наш завод.

• г. Омск

Как оформить железнодорожный тупик (ветку), если РЖД она не принадлежит и в нашем плане приватизации она не числиться, а числиться в плане приват. Соседнего завода. Соседний завод на нее право собственности не оформил и давно отдал в наше распоряжение. В БТИ ветка числиться за нами, технический паспорт составленный РЖД составлен и в нем указано, что владелец наш завод. Мы давно им пользуемся, ухаживаем и т.д. С соседним заводом была обычная договоренность, есть только справка директора соседнего завода в которой указано, что ж.д. ветка согласно схеме путей принадлежит нашему заводу. Получается, что нам ставить соседей ответчиками? И указывать, что они сами отказались? Т.е. отказ собственника от своего имущества. Или если возникнет спор то мы не сможем ничего оформить? Ведь первоночальный собственник не мы. А может быть приобретат. Давность?

Ответы на вопрос (1):

Признавать право собственности в Арбитражном суде.

Спросить
Пожаловаться

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Заключили договор с заводом (С), получили болванку-договор, спецификацию, счет, проплатили деньги, завод деньги на р/с получил. Завод произвел отгрузку по факсимильной доверенности водителю (снял ксерокопию его паспорта). Как выяснилось позже от имени завода действовал непровомочный представитель не имеющий к заводу отношения. Заключил договор с нами от имени завода, с заводом от нашего имени, в следствии чего договора у нас имеют разные номераи условия (у завода-самовывоз, у нас доставка на наш склад транспортом завода, счета на разные суммы (мы проплатили сумму большую чем была выставленна самим заводом неправомочному лицу). Неправомочным лицом была изготовленна факсимильная доверенность с подделаными подписями по которым завод произвел отгрузку. Как считаете принудит ли суд завод осуществить возврат денежных средст нашей компании.

Суду организация, проводившая аттестацию на нашем заводе, отказала предоставить мою карту аттестации. Мотивировали, что это собственность завода. Правомерно ли? Так как завод предоставил суду свою карту аттестации, но она недостоверная фальсифицированная.

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Наше СНТ пользуется коммуникациями, построенными давно (примерно в начале 1990-х). Сейчас встал вопрос об оформлении труб. Вода по трубам идёт от завода в N км от СНТ. Канализацию тоже обслуживает завод.

Но трубы заводу не принадлежат - его собственность только по его территории.

Решили оформить на себя, но не знаем с чего начать. Документов на строительство у нас нет.

Как оформить права СНТ на коммуникации?

Общежитие принадлежит заводу, комнаты имеют те которые уже не работают на заводе, не живут в комнатах, и не отдают заводу потому что у них есть ордер. Имеет ли право завод забрать комнаты?

На нашем переулке нет ветки водопровода. Ветка проложена по соседней улице. Сосед начал строить раньше меня на два года и проложил ветку до своего участка. Я спросила разрешения подключиться к его ветке и поставить колодец. Сосед согласился и я все провела. А когда решили подключить сосед не пускает меня в мой колодец и не разрешает подключаться. Администрация посёлка никаких коммуникаций не прокладывает - нет денег. Договаривайтесь как хотите. Колонок/водокачек в посёлке нет. Прокладывать вторую ветку поверх первой... глупо. А если бы у нас было 20 домов и каждый бы тянул к себе ветку водопровода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завод охраняется по всему периметру: стоит забор и вышки, проходные. С охранной организацией заключены договора на оказание охранных услуг всего периметра (по вышкам, проходным). На территории завода находятся корпуса, они скоро будут распроданы новым собственникам. Получается, что новые собственники будут пользоваться и проходными, и вышками, и забором-это все принадлежит заводу. Если новые собственники откажутся взять проходную, вышку, часть забора в аренду, то как выйти из такой ситуации заводу, охране.

Мужа осудили по ст. 160, ч. 1 УК РФ на 5,5 лет колонии общего режима. Была попытка хищения с завода. (Муж на этом заводе не работал). В ходе судебного разбирательства завод официального иска не предъявил. Независимая комиссия убытков заводу не обнаружила.

Объективно ли судейство и примнима ли к мужу данная статья (кража вверенного имущества), если муж в момент совершения преступления не работал на этом заводе, а независимая комиссия не обнаружила убытков и завод иска не предъявил (только на словах)?

Купила раковину из нержавеющей стали. Она ПОРЖАВЕЛА! Отправила фото, где покупала. Они перестали фото заводу, в отдел рекламации. Уже две недели нет ответа, так как на заводе не дали им ответ. Могу я вернуть раковину магазину? И они пускай сами разбираются со своим заводом поставщиком! Я же не у завода покупала! (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение