Дочерям 18 и 20 лет, т учатся на дневном. Положены ли при разводе алименты?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Надежда!

Алименты на детей выплачиваются до наступления совершеннолетия, т.е. до 18 лет, независимо от того, обучаются дети или нет.

Надежда, алименты выплачиваются до совершеннолетия (ст. 80 Семейный кодекс РФ). Если бы дети были нетрудоспособными, тогда да, положены и после совершеннолетия(ст.85 Семейного кодекса). У Вас дети трудоспособные, поэтому алименты не положены. С уважением!