Как восстановить свой автомобиль после его угона и наезда на пешеходов

• г. Славянск-на-Кубани

1 мая сего года мой знакомый обманом завладев моим автомобилем совершил наезд на пешиходов в станице Полтавской в пьяном состоянии я ждал до 3 мая что он вернет машину но все же решил подать в угон и не успел так как мне позвонила его мама рассказала что случилось просила не подавать в угон так как его посадят и пообещала востановить автомобиль... я отнесся по человечески не стал писать на него в полицию... но по истечении двух с половиной месяцев дело закрыли с пострадавшими договорились а мне вручили квитанции за эвакуатор и штрафплощадку и он заявил что денег у него нет и пропал отключив телефон... авто стоит в ст.Полтавской на штрафстоянке без лобового стекла салон залит дождем ну и панель тоже... насколько я знаю дело закрыли не законно т.е. оснований на задержание авто фактически нет... как забрать мой авто? Я не хочу платить да и за что? подать на него с суд но даже если и выиграю то будет он мне выплачивать по 100 руб. в месяц (он так и сказал) что делать.. посоветуйте.. помогите СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Виталий , иного пути , как обращаться в суд у Вас просто нет . Сейчас , чтобы не росла сумма за штраф. площадку нужно ее самому забирать ,проводить оценку ущерба , получать в ГИБДД сведения о нарушителе, потом обращаться с иском в суд к виновнику . Но сначала попробуйте решить миром .Вам действительно нет смысла возбуждать уг. дело , Вам нужно получить ущерб причиненный , а здесь все способы хороши . Судебное решение - это действительно еще не гарантия получения денег.

Обещала возместить ущерб мама ,обратитесь к ней , возможно она напишет Вам расписку в какой срок обязуется возместить ущерб за сына , если будет такая расписка то по крайней мере по расписке сможете наложить арест на их имущество ( у мамы то в любом случае хоть что то , но есть

обратитесь в телефонном попробую помочь.