Обязательно ли данному сотруднику оформлять ИП или я могу сам платить за него все налоги?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Нужно нанять сотрудника школы для ввода информации с классных журналов в программу СМС-дневник. Какой договор нужно заключить с сотрудником? В трудовой инспекции сказали, то трудовой договор здесь не подходит.

Какие налоги в данном случае платятся?

Ответы на вопрос (1):

Заключается агентский договор на выполнение определенной работы.

Налоги платятся на доходы физического лица.

Кто оплачивает указывается в заключенном договоре.

ИП оформлять не надо.