Бесплатный вопрос юристам онлайн

177 юристов сейчас на сайте
3232ответов за 24 часа
Анна, г. Москва
Анна
07.06.2001 в 23:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я и моя дочь (1 год) прописаны в типовой "двушке", в пятиэтажке (хрущевке).

Там же прописаны моя мама, сестра (19 лет). Я хотела бы разъехаться, жить отдельно с дочкой, но родственники против. Каковы шансы размена квартиры в принудительном порядке?

Квартира неприватизированна. Дом кооперативный.

В данный момент я живу в квартире мужа.

номер вопроса №7642
прочитан 17 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 08.06.2001 в 00:22
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Если дом ЖСК и ссуда по паенакоплению погашена,то такая квартира является собственностью того,кто является пайщиком в ЖСК (вероятно это Ваша мать),причём даже в том случае,если право собственности на квартиру пайщик не зарегистрировал в Москомрегистрации. Основание:ч.4 ст.218 ГК РФ. Собственник квартиры может принудить членов(или бывших членов)семьи к обмену через суд,предложив им переселение в муниципальное жильё по конкретному подобранному варианту обмена,а собственника принудить к обмену нельзя.Если пайщик мать,то у Вас с ребёнком есть только право проживания в указанной квартире.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0