Выбор ОКВЭД при открытии ИП на мать для сдачи квартиры в аренду - субаренда или аренда собственного жилья?

• г. Сыктывкар

У меня есть квартира. Так как я не могу быть ИПшником, собираюсь открыть ИП на мою мать. Какой ОКВЭД при этом выбрать, ведь есть один для сдачи в аренду собственного жилья, а субаренду вроде не хочется, ведь тогда в договоре найма жилья буду фигурировать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сдавать квартиру Вы можете и не регистрируя ИП.Оформите с матерью договор безвозмездного пользования,а она пусть сдает в субаренду.Не нужно будет платить взносы в ПФР.

Министерство экономического развития РФ Письмо от 1 ноября 2011 г. N ОГ-Д18-1906

Минэкономразвития России рассмотрено обращение по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2001 (далее - ОКВЭД) и сообщается.

Сдача в субаренду арендованного недвижимого имущества относится в ОКВЭД к коду 70.20.2 "Сдача внаем собственного нежилого имущества" в классе 70 "Операции с недвижимым имуществом".