Необходимость лицензии или разрешения на продажу сигарет в розничном продуктовом магазине

• г. Уфа

В розничном продуктовом магазине хотим ввести в ассортимент сигареты. Нужны ли на продажу сигарет какие-либо лицензии, либо разрешения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, лицензия нужна

Спросить
Пожаловаться

Нет- при продаже табачных изделий оформление лицензии не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли лицензия на продажу сигарет хочуоткрыть магазин продавать сигареты помогите не знаю и сколько стоит лицензия.

Хотим открыть точку по продаже электронных сигарет.

1. Считается ли вывеска магазина рекламой если на ней изображена электронная сигарета, или сама вывеска представляет собой электронную сигарету

2.Есть ли регламент по оформлению вывески для магазинов торгующих электронными сигаретами (Если да, какой?)

(Мы не продаём и не будем продавать табак и сигареты)

2. Можно ли продавать электронки в розницу онлайн? А в опте?

3. Можно ли рекламировать электронные сигареты, и можно ли рекламировать саму точку продаж без упоминания курения (При условии что на точке продаётся также электроника\аксессуары)

Слышала, что законом приравняли электронные сигареты к обычным. Хотим открыть магазин по продаже электронных сигарет нужно ли приобретать лицензию? Если да, то где и как? И вообще как по законам на 2017 год открыть магазин электронных сигарет? Спасибо.

Могу ли я, являясь ИП продавать сигареты? Нужна ли лицензия на продажу сигарет? И могу ли я продавать сигареты с доставкой на дом? Помещения для розничной торговли у меня нет. Продавать собираюсь блоками.

Слышала, что законом приравняли электронные сигареты к обычным. Хотим открыть магазин по продаже электронных сигарет нужно ли приобретать лицензию? Если да, то где и как? И вообще как по законам на 2021 год открыть магазин электронных сигарет? Спасибо.

Планируем открыть продажу электронных сигарет через интернет магазин. Говорят, что на сегодня лицензия на продажу электронных сигарет не нужна, т.к. они не попадают под описание обычной сигареты, там нет табака и т.д. Но какое-то разрешение на продажу должно быть. И если да, то нужно ли мне оформлять ИП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Занимаюсь розничной продажей комплектующих для электронных сигарет, хочу расширить ассортимент (добавить в продажу никотин 100 мг/мл) Нужна ли какая-то лицензия или разрешение на продажу (у оптовика все доки имеются)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение