Молодой человек задолжал трём банкам и по алиментам на 746 тысяч рублей - нужна консультация по возможности обращения в суд для решения вопроса о процентах снятия средств

• г. Санкт-Петербург

У моего молодого человека, задолженность в трех банках, и еще долг по алиментам, в общей сумме 746 тысяч рублей, посоветуйте как быть, можно ли пойти в суд и чтобы там решили сколько процентов снимали в банки и на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Закон вступает в силу с 01 октября 2015 года.

Собирайте документы.

Он сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Алиментные обязательства останутся.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.