Имеет ли право жена проживать в квартире мужа если нас ещё не развели. Квартира принадлежит только мне, была мне подарена.

• г. Сыктывкар

Имеет ли право жена проживать в квартире мужа если нас ещё не развели. Квартира пренадлижит только мне, была мне подарена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если она там прописана - имеет право проживать, пока Вы не лишите её права пользования жилым помещением в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

В браке мужу была подарена квартира от матери. Муж прописал в эту квартиру дочь, жена не прописана. При разводе имеет ли право на эту квартиру жена? И имеет ли право дальше в ней проживать после развода?

При разводе супругов, имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры если квартира была подарена жене от отца во время брака и оформлена на жену?

Является ли данная квартира совместно нажитым имуществом?

Муж в квартире не прописан.

Муж умер 31 мая 2011 года. В квартире проживали и были прописаны он, я (его жена в законном браке) и его дочь от первого брака (ей 19 лет). По завещанию квартира оставлена дочери. Имею ли я право на часть квартиры и, если нет, имею ли я право проживать в квартире? Квартира была подарена мужу его братом.

Я был официально женат пол года, сейчас разводимся. Мне до брака моим отцом была подарена квартира. Имеет ли жена права на эту квартиру или требовать прописки ребенка в этой квартире. Если прописать ребенка я не смогу продать квартиру до 18 летия.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

3-ех комнатная квартира приватизирована 50 х 50 - т.е. на мужа и жену

Раздела квартиры по долям не было.

Квартира выставлена на продажу.

Муж и жена в разводе.

Жена работает в Москве и снимает тамже квартиру,

оплату за квартиру в Коломне производит своевременно.

Муж привел женщину.

Имеет ли право эта женщина проживать в этой квартире без согласия второго хозяина - (жены)?

Может ли он прописать эту женщину без согласия бывшей жены (второго хозяина)?

Какое право имеет муж на квартиру при разводе, с условием, что квартира была куплена отцом жены и подарена жене во время брака (квартира записана на жену, муж в ней не прописан)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право жена при разводе претендовать на раздел квартиры, если квартира была подарена матерью мужа до брака. Живут в браке в этой квартире 17 лет, есть ребёнок 14 лет, прописаны в ней.

Помогите пжл. В квартире зарегистрированы и проживают ребенок 9 лет, отец (муж) и дедушка (отец мужа). Квартира принадлежит мужу на праве собственности (была ему подарена). Жена (мать ребенка) также проживает в этой же квартире, но по данному адресу не зарегистрирована. Брачный договор не заключался.

Имеет ли жена право пользоваться квартирой мужа, если она не зарегистрирована по данному месту жительства?

Какие права у жены и ребенка будут на квартиру в случае развода?

Может ли при разводе жена претендовать на долю в праве собственности на квартиру?

Сохраняется ли право отца мужа на проживание в квартире в случае ее продажи сыном?

Может ли муж продать эту квартиру после развода, если в ней зарегистрирован ребенок, требуется ли согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры и могут ли при отсутствии такого согласия отказать в регистрации перехода права собственности на квартиру?

Хочу задать вопрос. Семейная пара. В квартире прописан только муж. Брак зарегистрирован в 2003 г. В 2005 квартира приватизирована на мужа. Только в 2007 он прописывает в этой квартире свою жену. Имеет ли право муж после развода выселить свою бывш. Жену из этой квартиры? Какие права имеет бывшая жена на эту квартиру (принудит. Размен, проживание и т,д,)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение