Поймали пьяного отца за рулем - правомерные действия ДПС и возможность забрать машину со штрафстоянки до суда

• г. Казань

Отца поймали пьяным (0,5 промилей) и забрали машину на штравстоянку. ДПСники ни оставили ни каких протоколов, вод. права не забрали, сказали что вызовут на суд.

правомерны ли действия инспекторов. Может ли отец забрать машину со штрафстоянки до суда и что для этого надо сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Права сейчас не изымают. Вы сами их должны сдать после лишения прав. Копии протоколов должны были выдать. Авто сможете забрать до суда.

Забрать имеет право собственник авто.