Конфликт на новом рабочем месте - обещания о высоком заработке не оправдались, а начальник обвиняет в нарушении трудовой дисциплины

• г. Братск

Проблема такова, устроился в фирму меня сразу отправили в командировку, приехав на место работы увидел что обещаные золотые горы не соответсвуют действительности, а именно в усной форме они мне пообщали заработок сделку от 20 до 80 тысяч рублей, а на самом деле работники мне там сказали что на больше 30 тысяч не расчитывай все так получают, мастер строительного участка начал искать за мной косяки на ровном месте что карается штрафами, соответсвенно я на 7 день поругался с ним, приехав туда генеральный мне сказал что я должен отработать 2 недели, хотя я на испытательном периоде и что я не могу подать заявление на увольнение так как его можно подать тока в офисе и у меня не принял его, я отказался отрабатывать у этого афериста так как осознавал что он и 30 этих тысяч не заплатит, так как подписывая договор там было указана ставка 33,73 копейки час плюс 40% и 50% командировочный, он приказал составить акт на меня о нарушении трудовой дисциплины, как мне быть не хочется выкидывать трудовую с записями?

Ответы на вопрос (1):

не согласны, имеете право оспорить, первоначально обратитесь в инспекцию по труду и прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу необходимо отработать две недели по законодательству. Не уволившись ещё с предыдущего места работы, я начала искать работу и нашла. Мы договорились с будущим работодателем, что меня будут ждать две недели, я подала заявление на увольнение на предыдущем месте работы, пока шла проверка службы безопасности на моем новом месте работы. После подачи заявления на увольнение, руководитель на новом месте работы сообщил, что место декретное, пообещал, что сотрудник (на место которого я была устроена) не выйдет больше из декрета. Затем я подписала трудовой договор. Хотела узнать, является ли нарушением то что руководитель на новом месте работы сообщил не сразу, что меня берут на декретное место? Менять «подловили», т.е. как только я написала заявление на увольнение, только потом руководитель сообщает, что место декретное. Мне пришлось подписать трудовой договор, потому что сейчас пандемия, и все держатся за свои места работы.

Я работаю врачом. Устроился в частную клинику на работу, оформлен сегодняшним днем, то есть с 27.07.15. С испытательным сроком 2 месяца. Но выйдя на работу, понял, что работодатель не оговорил всех нюансов работы, не сказал до оформления. А только в первый день работы. И я понял, что больше не хочу тут работать. Вопрос - могу ли написать заявление об увольнении? Проблема еще в том, что в трудовую книжку еще влепили, что я принят на работу с 27.07.15. Так вот, как мне уволиться? Через сколько дней можно, нужно ли две недели отрабатывать, хоть я и на испытательном сроке? Какие последствия испорченной трудовой книжки?

Такой вопрос, сегодня написал заявление на увольнение и отправил его в офис, там мне сказали, что нужно отработать 2 недели согласно трудовому кодексу РФ, но есть одна проблема, официально я не трудоустроен, трудовой договор не подписывал, а при приеме на работу бы подписан какой-то толи гражданский договор, толи договор трудового найма, никакой трудовой книжки нет и не было. В чём собственно суть вопросо, должен ли я отработать эти две недели?

Я устроился на работу с испытательным сроком 3 месяца' через 2 недели пришел писать заявление 20 числа 'но мне отказали в приеме и сказали написать 23 числом, я написал мне сказали отработать 2 недели должен ли я отрабатывать и как быть теперь! С 23 числа меня уже ждут на новой работе... трудовой договор подписывал но копию не дали.

Я написал заявление на увольнение по собсвенному желанию.

По устному согласованию с работадателем я не должен был отрабатывать две недели. Через три дня после подачи заявления я работал на новом месте.

Написал заявление о приеме на работу с указанием срока принятия на новое место.

По прошествии недели я появился на старом месте чтобы забрать трудовую книжку.

Сразу ее не выдали мотивурия это тем что генеральный директор в командировке.

На старом месте мне заявили что заявление об увальнении написано неправильно.

Я обязан отработать две недели и передать все дела. Трудового соглашения я не заключал и я не знаю о данном положении предприятия. Тем не менее я был согласен на передачу моих разработок. Но в письменной форме работадатель отказался составить протокол или приказ. Есть предварительный список на котором начальник отказывается поставить подпись и число. Если я не предоставлю материалов своему бывшему работадателю меня грозят уволить по статье за прогул так как я работаю на новом месте и отсутствую на старом. Разьясните пожалуйста как мне действовать в данной ситуации.

Два дня назад сказала в устной форме что увольняюсь, руководитель ничего не сказал, сегодня написала заявление на увольнение по собственному, региональный менеджер подписал его, а вот начальника отдела кадров не было на месте, я оставила его там. Могут ли быть какие то проблемы с увольнением? Я еще на испытательном сроке.

Устроился в фирму ооо ххх маляром-штукатуром подписал трудовой договор просил вторую копию но мне сказали што должен директор подписать, проработал более двух месяцев, все это время переодически просил вторую копию договора и расценки на выполняемые работы, меня каждый раз кормили понеднльниками, вчера сказали расценки они оказались в 10-15 раз ниже среднегородских я отказался работать сказал што уволюсь и ушол с работы, мне сказали што я должен был написать заявление об увольнении за 3 дня и отработать 2 недели, скорее всего уволят по статье за прогул, но копию договора мне так и не дали и приказ о приеме на работу я не видел и не подписывал, может ли работодатель уволить и не заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет. Устроился на работу на летний период времени. Проработал две недели. Сейчас хочу подать заявление об увольнении, но на работе сказали, что ни увольнение, ни отпуск я позволить себе не могу и должен отработать заявленные мной количество дней. Хотелось бы узнать, прав ли мой работодатель и есть ли у меня возможность расторгнуть трудовой договор. Заранее спасибо.

Ситуация такая. Я работаю врачом в Санкт-Петербурге. С 27.07.15 устроился работать в частную клинику по основному месту работы (по трудовой книжке, просили инн и снилс). В трудовом договоре написано, что я работаю на ставку по 36 часов в неделю за 10200 р на испытательный срок 2 месяца. Все остальное в конверте. Работодатель сказал, что будет платить 30-35 000 р. в месяц. Так как мне работа не понравилась, я обговорил с ним увольнение. 12.08.15 я написал заявление об увольнении и должен был уволиться 13.08.15, без отработки, так как у меня испытательный срок. 13.08.15 работодатель отказался подписывать мое заявление, его не принял, не выдал мне трудовую книжку и не выплатил деньги, сказал никуда не отпустит меня, наорал на меня. Я покинул рабочее место и ушел. У меня много вопросов, как быть.

1) Почему 10200 р при 36 часовой рабочей неделе на основном месте работы? Такой же нет сейчас зарплаты. Все остальное в конверте. Что с этим делать, как быть, как доказать? Он выплачивает не регулярно, задерживает, в договоре даже не стоят даты, просто два раза в месяц. Многие его боятся и при проверке защитят его. Однако работал там врач, который так же судится с ним по поводу зарплаты. Лично его не знаю, но по архиву, кто работал последние месяцы найти можно, если будет проверка.

2) Не принимает мое заявление об увольнении, не подписывает, не отдает трудовую книжку. О выплате денег и речи нет. Как я могу находится на рабочем месте, если мы в таких отношениях.

3) Куда обратится, кто поможет, чтоб его проверили и я смог уволиться? Он может уволить и по статье. Какой план действий - трудовая инспекция, налоговая инспекция, юрист, суд? Понял, что был принят на работу обманным путем. Просто не хочется, чтоб все осталось безнаказанным. Хотя бы одна проверка пусть что-то изменит. Дайте советов, как мне защитится, что может помочь.

4.04.2017 г. я написала заявление на увольнение по собственному желанию. В офисе фирмы мое заявление не приняли, тогда я послала заявление по почте заказным письмом с уведомлением.6.04.2017 г. Я как обычно вышла на работу, но ко мне приехал мой непосредственный начальник с новым продавцом и сказал что я уволена и чтоб я передавала смену. 10.04.2017 я позвонила в офис бухгалтеру и спросила готова ли трудовая книжка и расчетные на что бухгалтер мне ответила что никакого заявления и приказа об увольнении у неё нет. 12.04.2017 г мне позвонили и сказали что можно приезжать за трудовой книжкой и расчетными. Когда я приехала в офис фирмы и забрала трудовую книжку посмотрела в неё и увидела что я была уволена уже 5.04.2017, мне дали подписать документ в котором указывалось что мне должны выдать расчетные 18.000 тысяч рублей (восемьнадцать тысяч рублей) это же мне и сказала бухгалтер, а когда мне начали выдавать расчетные 7.300 (семь тысяч тристо рублей) я спросила почему не все деньги. И где компенсация за отпуск мне ответили что это все расчетные деньги и компенсации за отпуск не будет. Я обратилась в трудовую инспекцию там приняли мое заявление. Через несколько дней мне опять позвонил мой начальник и начал меня уговаривать вернуться в фирму работать. Я написала заявление о приеме на работу и отдала трудовую книжку. Я отработала две недели и ушла на больничный по состоянию здоровья. Все больничные листы я передавала в офис фирмы но когда я позвонила и спросила когда будут выплачены больничные мне сказали что я в фирме не устроена и больничные мне платить не будут. Я снова обратилась в трудовую инспекцию к дежурному инспектору он сказал мне что руководство фирмы правы и мне нужно решать этот вопрос только через суд. Подскажите прав ли инспектор Трудовой инспекции и если прав как писать заявление в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение