Конфликт на новом рабочем месте - обещания о высоком заработке не оправдались, а начальник обвиняет в нарушении трудовой дисциплины

• г. Братск

Проблема такова, устроился в фирму меня сразу отправили в командировку, приехав на место работы увидел что обещаные золотые горы не соответсвуют действительности, а именно в усной форме они мне пообщали заработок сделку от 20 до 80 тысяч рублей, а на самом деле работники мне там сказали что на больше 30 тысяч не расчитывай все так получают, мастер строительного участка начал искать за мной косяки на ровном месте что карается штрафами, соответсвенно я на 7 день поругался с ним, приехав туда генеральный мне сказал что я должен отработать 2 недели, хотя я на испытательном периоде и что я не могу подать заявление на увольнение так как его можно подать тока в офисе и у меня не принял его, я отказался отрабатывать у этого афериста так как осознавал что он и 30 этих тысяч не заплатит, так как подписывая договор там было указана ставка 33,73 копейки час плюс 40% и 50% командировочный, он приказал составить акт на меня о нарушении трудовой дисциплины, как мне быть не хочется выкидывать трудовую с записями?

Ответы на вопрос (1):

не согласны, имеете право оспорить, первоначально обратитесь в инспекцию по труду и прокуратуру