Возможности отказа от уплаты ОДН и снижения начислений, а также отказа от оплаты счета на ремонт газового оборудования в нашем магазине

• г. Барнаул

Наш магазин находиться в 5-ти этажном жилом доме, имеет отдельный вход, счётчики на горячую и холодную воду, электросчётчик. ОДН начисляемые за воду часто равны или больше потреблённых нами кубов, управляющая компания объясняет это постоянными перерасчётами жильцам, которые несвоевременно подают показания. Можно ли отказаться от уплаты ОДН или снизить начисления?

Также нам был выставлен счёт на ремонт газового оборудования, к которому мы не имеем не малейшего отношения. Можем ли мы не оплачивать этот счёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, подавайте УК претензию. Вы какие действия предприняли?