Нетрезвый водитель задержан ошибочно - Право на оспаривание и необходимые действия

• г. Белово

Будучи в нетрезвом состоянии я находился на месте где производили задержание не трезвого водителя, приехал друг на моей машине я к ней подошол включил музыку но за руль не содился сотрюдники ДПС по считали что на ней приехал я,и задержали меня и доставили в ГАИ, нет ни видеоподтверждения того что я на ней двигался и не одного составленного рапорта на месте, все рапорта и штрафы о норушении состовлялись уже в ГАИ находящеесе за 30 километров от места задержания, что мне делать, могу ли я оспорить их действия и их не законное задержание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, 100% отмените. Документы на руках?