Как обезопасить себя при продаже квартиры до брака и покупке новой в случае развода с использованием материнского капитала?

• г. Стародуб

Сын собирается продать купленную до брака квартиру и купить с женой большую. Как обезопасить ему себя, чтобы в случае развода не поделить ее поровну с супругой. Она вносит только мат. капитал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно составить брачный контракт или по ст.34 СК РФ будет риск. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Раиса.

В первую очередь, необходимо в самом договоре правильно указать доли в квартире, которые будут принадлежать каждому из собственников квартиры. Учитывая, что квартира приобретается на материнский капитал, собственниками в квартире станут все. Вопрос только в размере долей, которые будут принадлежать каждому из членов семьи. Правильным будет определить доли, пропорционально размеру материнского капитала, а собственником оставшейся части указать Вашего сына.

Другой вариант - заключить брачный договор, и в нем указать вариант раздела квартиры, пропорционально внесенным денежным средствам. Но это только с соглсия жены Вашего сына.

Спросить
Пожаловаться

Квартира будет поделена на четверых.

Позвоните и запишитесь на личную консультацию- найдем вариант.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

При разводе делим квартиру купленную в браке. Но для того чтобы купить эту квартиру, муж продал квартиру, которая принадлежала ему до брака. Имеет ли он право просить большую долю за квартиру. Или ее нужно поделить поровну?

В квартире я проживала до брака, она приватизированная на мою маму. Сейчас я в браке и хочу продать эту квартиру, вложить мат капитал чтобы купить новую. В случае развода будет ли делится квартира между мной и супругом.

Я купил квартиру в ипотеку до брака. Но по ипотеки мы платежи вносим поровну и я хочу чтобы квартира была пополам. Но в случае развода хочу обезопасить себя в том, чтобы если квартира останеться пополам то и платежи чтобы я не один платил после развода.

Хочу развестись с женой и поделить квартиру купленную в браке. Я собственник. Когда лучше написать дарственную на пол квартиры до развода или после. В квартире ещё прописан её сын от первого брака.

Здравствуйте! Если я куплю квартиру на себя, подарю сыну, а сын в будущем женится, решат с женой (имея ребенка) продать эту квартиру и купить побольше. Как будет происходить раздел новой квартиры при разводе? Поровну?

Как оформить квартиру в браке? Я хочу купить квартиру, продав свою, купленную до брака, плюс мат. капитал (до брака был получен). как оформить, чтобы при разводе муж не претендовал?

У моей дочери до брака была квартира, она собирается после получения материнского капитала продать квартиру и добавив капитал купить другую. Как будет делится новое жилье при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть квартира купленная до брака, сейчас я в браке, в связи с получением материнского капитала я хочу продать свою квартиру и добавить мат. капитал для покупки новой побольше квартиры. Могу ли я обезопасить себя если вдруг при разводе муж захочет половину новой квартиры?

У меня такой вопрос. Я собственница квартиры, которую мы хотим продать и + мат. капитал купить большую. Муж прописан и имеет долю собственности в квартире своих родителей и у него есть дочь от первого брака. Ни в покупку этой квартиру, ни в покупку новой он ничего не вкладывает, а добавляет моя мама. Как я могу обезопасить своих детей и себя в случае развода или смерти мужа (не дай Бог), его вложений нет никаких, кроме мат. капитала. Подскажите пожалуйста как лучше действовать до покупки новой квартиры.

У нас с мужем в собственности квартира. Мы хотим ее продать, разделить деньги и каждый купить себе по однокомнатной квартире. Вполне возможно, что через какое-то время, после покупки новой квартиры мы можем развестись. Сможет ли мой муж после развода претендовать на мою новую купленную квартиру? Ведь получается, что она будет куплена еще в браке? Как себя обезопасить, чтоб муж на мою купленную квартиру не претендовал? Я боюсь, что муж квартиру себе не купит, деньги потратит, а потом, когда деньги кончатся, будет претендовать на мою квартиру. Мы же в браке состоим. Договориться с ним невозможно. Он согласен только на продажу квартиры и раздел денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение