Как обезопасить себя при продаже квартиры до брака и покупке новой в случае развода с использованием материнского капитала?

• г. Стародуб

Сын собирается продать купленную до брака квартиру и купить с женой большую. Как обезопасить ему себя, чтобы в случае развода не поделить ее поровну с супругой. Она вносит только мат. капитал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно составить брачный контракт или по ст.34 СК РФ будет риск. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте, Раиса.

В первую очередь, необходимо в самом договоре правильно указать доли в квартире, которые будут принадлежать каждому из собственников квартиры. Учитывая, что квартира приобретается на материнский капитал, собственниками в квартире станут все. Вопрос только в размере долей, которые будут принадлежать каждому из членов семьи. Правильным будет определить доли, пропорционально размеру материнского капитала, а собственником оставшейся части указать Вашего сына.

Другой вариант - заключить брачный договор, и в нем указать вариант раздела квартиры, пропорционально внесенным денежным средствам. Но это только с соглсия жены Вашего сына.

Квартира будет поделена на четверых.

Позвоните и запишитесь на личную консультацию- найдем вариант.

УДАЧИ ВАМ