Как вернуть пылесос, приобретенный в кредит, если договор запрещает возврат?

• г. Мирный

Мы преобрели пылесос в одной компании в кредит, хотим его вернуть так как не осознано его купили. Но в договоре прописано, что вернуть его нельзя. И теперь нам звонят из банка т.к мы должны оплатить кредит. Что можно сделать, как нам его можно вернуть. Возможно можно будет подать в суд, или как?

Ответы на вопрос (1):

Заказывайте проведение экспертизы насчет товара- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.

Насчет кредита- ст 24 ЗозПП:

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. N 363-ФЗ статья 24 дополнена пунктом 6, вступающим в силу с 1 июля 2014 г.

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).