Оштрафовали нас за пристегнутого ребенка - правомерны ли действия сотрудника ДПС?

• г. Пермь

Нас оштрафовали за то, что ребенок был пристегнут (удерж. Устр. ФЭСТом), хотя рост и вес указанный производителем соответствовал. И правомерны ли действия сотрудника ДПС про засовывание головы в окно авто и открывания двери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! действия сотрудника ДПС правомерны.

Вопрос № 7643290 от 09.08.2015 19:29, Ваш ответ юрист Антюхин Алексей Владимирович: действия сотрудника ДПС правомерны...

Спрашиваю еще раз: На каком основании?????? И будьте,пожалуйста, если Вы компетентны в данной области деятельности, предоставить мне ссылки на нормативные, правовые акты или ФЗ об правомерности сотрудника ДПС.