Каким образом можно провести передачу доли приватизированной квартиры другому лицу, учавствовавшему в приватизации этой квартиры?

• г. Дубна

Каким образом можно провести передачу доли приватизированной квартиры другому лицу, учавствовавшему в приватизации этой квартиры?

С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Любая гражданско-правовая сделка - купля-продажа, дарение, мена.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я завещать свою долю в приватизированной квартире другому человеку, учавствовавшему в приватизации той же квартиры? Спасибо.

Где можно почитать какие налоги предстоит заплатить покупателю доли приватизированной квартиры при заключении договора купли-продажи? Покупатель проживает в этой квартире и учавствавал в ее приватизации.

Что выгоднее покупателю договор купли-продажи или договор дарения доли? С уважением, Людмила.

Где можно оформить передачу своей доли в приватизированной квартире другому лицу (своей дочери)?

День! В квартире прописано двое, они же участвовали и в приватизации. Решили передать свою долю от одного другому - в результате будет у одного из них 100% собственности квартиры. В заявлении и в результате приватизации квартира перешла в собственность этим двум лицам, при этом (важно!) в документе (90-х годов) не выделены доли владения. В рег. палате сказали, что доли можно определить простым гражданским доп. соглашением.

Цель передачи доли - последующая передача всей 100% доли третьему лицу (без налогов).

Вопрос: можно ли доп. соглашением установить владением одного из лиц сразу 100% долей, а второго лица, соответственно, 0% , если оба участвовали в приватизации (для того, чтоб не проводить промежуточное дарение)?

Может ли он участвовать в приватизации новой квартиры, каким образом он сможет отказаться от своей доли (например составить договор дарения) в ранее приватизированной квартире? Спасибо.

Если женщина со своим сыном отсудили долю в приватизированной квартире и сами тоже входят в приватизацию. После суда они не проживают в квартире и не оплачивают свою долю в связи с чем долг за квартиру растет. Можно ли оплатив весь долг за квартиру подать на них в суд и выписать их из квартиры. И можно ли лишить их этой доли и лишить приватизации.

Каким образом лучше осуществить отчуждение 1/4 доли движимого имущества (автомобиля) другому собственнику-3/4 долей автомобиля (эти собственники не являются близкими родственниками) для дальнейшей продажи третьему лицу? С уважением, Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать хочет подарить 1/4 долю в приватизированной квартире, сыну не прописаному и не участвовавшему в приватизации. Какие документы нужны и нужно ли согласие других собственников?

Имеет ли право гражданин РФ (на основании каких законодательных и нормативных документов) участвовать в приватизации квартиры по месту прописки с включением его в состав собственников приватизируемого жилья, если он в настоящее время находится в другом городе. Может ли быть произведена приватизация через доверенное лицо, и какие документы необходимо оформить для передачи доверенному лицу.

Или необходимо согласие на приватизацию без включения в состав собственников.

С уважением Павел.

Возможно ли после онулирования приватизации.

Приватизировать квартиру другому родственнику не учавствовавшему в приватизации? Наниматель остаётся прежним после отмены приватизации? Сколько будет платная приватизация повторная и как она рассчитывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение